Я уже писала что у меня пропало чувство обоняния
Я уже устала прошёл почти месяц
Делали рентген получала систему не проходит
Этот насморк будто прилип ко мне
Выделений с носа нет просто чувство тяжести есть
Что делать нзн помогите
Болезни, лекарства
Что делать с нескончаемым насморком
Рецепты лечения синусита
● Трут на мелкой терке небольшую луковицу, заливают горячей водой с медом (½ ч. л. меда на ½ ст. воды и ¼ ч. л. пищевой соды) и настаивают, укутав, от 4 до 6 ч. Затем процеживают настой и промывают им нос несколько раз в день до исчезновения болезни.
● В воде отваривают картофель, сливают воду, добавляют порошок пищевой соды и дышат над емкостью с картофелем. Можно дополнительно размять картошку.
● 4 зубчика чеснока измельчают, добавляют 1 ч. л. пищевой соды и ½ стакана кипятка. Вдыхают пары этой смеси, укутавшись большим полотенцем или одеялом. Можно доливать кипяток по мере остывания воды. Процедуру проводят 4 раза в день по 15 мин каждый раз.
● Промывают нос теплой водой с добавлением небольшого количества пищевой соды.
● Заваривают в 0,5 л. кипятка 2 ст. л. иван-чая, доводят до закипания и настаивают полчаса, добавляют ¼ ч. л. соды. Принимают по ⅓ ст. 4 раза в день за полчаса до приема пищи.
● Принимают перед сном ½ ст. настоя травы пустырника. Готовят настой из расчета 1 ч. л. сырья на 1 ст. воды, с добавлением ¼ ч. л. соды.
● Пищевая сода – отличное средство против обострения синусита, если, конечно, вам
Innaya Kovalchyk
Спасибо! Попробую
Снимки пазух сделала? ЛОР - со снимками, терапевт - если аллергия.
Innaya Kovalchyk
Сделала снимки сказали все нормально ну есть малый отек какой то выписали систему тиосульфат натрия, когда получала ночью нос не забивался перестала получать заново началось
98% хронических синуситов проходят после противогрибкового лечения. Для начала измените питание - убрать на 4 недели любые сладости и изделия из белой муки, и всю молочку. Использовать раствор коллоидного серебра для орошения носовой полости 3-4 раза в день. Просто попробуйте... всего 4 недели...
Проверся на гайморит скорее всего он и есть
А что врач говорит? Или еще не ходили?
аллергия может?