Вот здесь посмотрите
http://spinet.ru/osteoh/lnarsred.php
К сообщению выше, про лекарственные растения
http://spinet.ru/lechenie/lekarst_rasteniya/
А вообще - гимнастика. Если операция не нужна.
Болезни, лекарства
остеохондроз шейного отдела, народные средства для приёма внутрь?
Чего приёма внутри ???Ты явно шутишь ???С каких пор остеохондроз таблетками лечат ???
Посмотри это видео... или сходи на занятие к хорошему специалисту..
https://www.youtube.com/watch?v=HfEhqIBp7fY
Наиболее излюбленным и популярным методом народного лечения остеохондроза шейного отдела является приготовление настоев и отваров, а также растворов для приема внутрь. Для этого используют многие целебные травы и растения, которые можно заготавливать самому, либо покупать в аптеке. Нередко можно приобрести уже готовые смеси, которые необходимо лишь разбавить кипятком или поместить на водяную баню на полчаса. Однако наибольшей эффективностью обладают смеси, изготовленные по древним рецептам: Настой сосновых почек на сахарном сиропе готовят из нежного растительного сырья. По мере готовности смесь начинает темнеть и приобретает коричневый оттенок через несколько недель. Хранить лекарство следует в холодном или прохладном месте. Принимать его необходимо по столовой ложке с частотой три раза в сутки.
Измельчают семена укропа и петрушки и смешивают их в равных соотношениях. Настаивают на водяной бане 20 минут. Готовый отвар нужно употреблять по чайной ложке рано утром натощак. Измельченные корни петрушки варить в течение часа. Пить отвар по столовой ложке вечером.
Настой, сделанный из одного лимона и головки чеснока, необходимо пить по половине чайной ложке ежедневно. Кроме того, настои можно готовить из листьев лопуха, зверобоя, корня одуванчика, ягод бузины и акации, смешивая растительное сырье в разных пропорциях. Хотя, обычно его лечат снаружи)))
Сергей Шаров
а какие пропорции воды и семян укропа и петрушки?
Водка, снимает все боли...
1. Есть много специальных упражнений, которые снимают боль! Смотрите на ютубе и пробуйте делать
2. Есть приборы, которые облегчают боли, примеры таких смотрите в без-лекарств. su
3. Я лично не верю, что настои и отвары для применения внутрь, как-то улучшат ситуацию...
Самое главное, обязательно сходите к доктору и проконсультируйтесь с ним, вдруг нужна операция.... а это лучше не запускать!