Болезни, лекарства

Детские страхи и обиды становятся главными в старости. Заболевание?

Все начинается с малого, дальше больше.
Диана Бровчук
Лучший ответ
Блоки Вишудхи - энергетическое реверсирование в основном двух меридианов -7-й, мочевой, цепостно -почки (ф. 3) и 11-й -желчный, цепотно-печень- ф. 4.
Блоки с гиперзапретом на самореализацию, переростающие в обиду, раздражительность...
ПОВЫШЕННАЯ РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ.
*****************************************************
Некоторые причины:
1.. Излишняя активность щитовидной железы. Она выделяет вещества, которые в ответе за наш баланс энергии жизни и настрой. Тут же увеличивается температура и общий обмен в организме. Как ни странно к этому наиболее склонен слабый пол. Есть средство как эту склонность исправить – например, карбимазол и другие препараты снижающие синтез гормонов щитовидной железы. Эти препараты тормозят поступление в кровь некоторых возбуждающих веществ.
3. Ваше разгневанность может быть результатом низкого уровня сахара в организме, то есть диабета. Опять же причина – дисбаланс химических составляющих вашего организма.
4. Проблемы желчевыводящих путей и печени.
--------------------------------------------------------------
РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ при повышенной РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТИ :

При склонности к раздражительности древневосточная медицина рекомендует каждое утро с профилактической целью массировать точки «ТРЕУГОЛЬНИКА РАВНОВЕСИЯ»

На эти точки производится воздействие успокаивающим методом, приемом легкого надавливания с вращением в замедляющемся ритме в течение 3—5 мин.

В стрессовой ситуации проведите массаж 8—11 точек. Воздействие на них производится успокаивающим методом, приемом легкого надавливания с вращением в течение 3—5 мин. - Ф. 2.
http //studopedia.org/2-157086.html

Точечный массаж активирует систему саморегуляции организма.
======================================================

-------------------------------------------------------------------------------------
Общая информация о работе вишудха чакры:
Тонкое тело: ментальное.
Железы: щитовидная.
Органы: горло, щитовидка, легкие, уши, мышечная система, руки.
Дисбаланс приводит к: затрудненному общению, медленной речи, болезням легких, мигрени, мышечным болям, заниженной самооценке, воспалениям уха.
Вишудха находится в области горла. Лепестки ее расположены на гортани (спереди). Стебель идет от затылка вниз.
Благодаря Вишудхе мы способны смеяться, плакать, испытывать радость, влюбляться. Чакра помогает нам выразить все то, что происходит внутри нас. Если бы ни она, все эмоции и чувства оставались бы запертыми в наших сердцах.
=============
Блоки в зоне шеи - это не реализованный эн. потенциал в ноги. по меридианам 7 и 11.Корректируется массажем...
-------------------------------------------