Болезни, лекарства

Как поднять самооценку при таком самочувствии и в чём найти смысл жизни? Я обуза для общества.

34 года, везде унижают и подсмеиваются, репутация потерена (раньше был нормальным, как все), город маленький, теперь одинокий инвалид (шизофрения с негативной симптоматикой -скрываю), плохая речь (медленная, только простые бытовые слова и выражения, даже штампами трудно говорить), снижен интеллект (плохо читаю, считаю, запоминаю, не могу работать сторожем, мысли примитивные), руки кривые (не могу даже научится красить забор), физически ослаблен (пытаюсь развивать физформу - безрезультатно). Дальше не могу писать, заболели глаза так как этот текст я уже составляю почти 8 часов. В результате так и не написал что хотелось бы, но отправлю так как есть. Я работаю над собой, стараюсь развиваться но не получается. Как найти смысл в жизни, у меня нет и малой части того что есть у окружающих нормальных людей. Я нищий, больной, умом и физически слаб и работа над собой не помогает. Я ж учился нормально, отслужил в армии (всей деревней провожали) а потом отошёл от людей от ребят друзей детства, вижу их со стороны и в сердце щемит а подойти не могу, не хочу показывать каким я стал овощем.
Иди в писатели... медленно, но верно
Елена Агалакова
Лучший ответ
Timuçin Çelikyay Я с помощью интернета составлял, подглядывал подходящие слова и выражения и долго.
Нужно понять кто ты. Тогда остальные вопросы отпадать начнут сами...
Концепция мирового развития. Тезисы и перспективы.
​​https://univer-u.ru/blog/koncepcija-mirovogo-razvitija-tezisy-i-perspektivy/
видео: ​https://www.youtube.com/watch?v=gc2TNNXu-Hs
Tatjana Snurnikova
В некоторых случаях шизофрения -подселение в человека сущностей, чужих душ, вследствии черномагических воздействий, порч, проклятий...
Buldakova .
1) Шизофрения с негативной симптоматикой которую ты скрываешь, ну мб без лечения ток хуже будет с интеллектом, я не знаток но все же, наверн лучше не скрывать.
2) Насчет остального, найди тупую работу, где не требуется овер дофига навыки, дворником вон стань на худой конец, скилл идеально красить забор там не нужен, малевать кисточкой могут даже слепые, если ты не способен малевать кисточкой, то без обид, но я бы сказал тут влияние шизофрении, нужно лечить.
3) С шизофренией, можешь попробовать действительно писателем, другой взгляд на реальность всегда интересен людям.
4) А насчет поднятия ЧСВ, знаешь, каждый второй в этом мире будет рад если кто-то рядом с ним откинет копыта. Поэтому впадай в дзен, переосмысли отношение к самому себе, меньше слушай других, на кой черт тебе их мнение, если у тебя есть свое, суть в том чтобы начать полагаться на свое, а не на чужое мнение.
Ali Ibn Muhammad
но если написал это письмо совсем разумно ты не овощ
Надежда
С. Н. ЛАЗАРЕВ ТЕБЕ В ПОМОЩЬ. А ТАК ЖЕ О. ГАДЕЦКИЙ И НАРУШЕВИЧ С ТОРСУНОВЫМ
Жизнь человека-его добрые дела и покаяние, смысл жизни-спасение души.
Ходи в церковь, молись, исповедуйся, причащайся. Где-то помоги чем можешь-хотя бы добрым словом ли молитвой.

Семь раз "спасибо" зарабатывай каждый день.
Твори добро и тогда будет радость.
Бог никогда не оставит, хоть все отвернутся!
Ali Ibn Muhammad А вот мне всегда казалось что первым как раз отворачивается бог, ведь если мыслить по церковному, это по его милости происходит все дерьмо в жизни.
Да и потом, церковь воспитает из него марионетку, она ему не поможет, она его подчинит, мир это выживач, а не спасибо и молитвы, я думаю если грабителю банк ограбить помочь, он тоже спасибо скажет лул.
меньше смотри на окружающих, плевать что подумают люди, старайся радоваться своим победам, смог три страницы прочитать - победа, радуйся, . ставь перед собой задачи, что то сделать, куда то сходить, кому то помочь, не гноби себя. можешь собаку завести, она не осудит.
Стань маньяком - будут бояться, а значит и уважать.
Юлия Семашко
Timuçin Çelikyay Стараюсь держаться и не озлобляться на других.
прочитай брайана трейси, нужен спорт и качественное исполнение своей работы, которая тебе нравится-последнее ключ к самооценки она из этого только может повысититься.
если знаешь ..что такое самооценка ..значит не потеряешься в жизни ...поддерживай себя лечением.. и найдешь человека для общения с которыми будет интересно... не переживай и все наладится..