Болезни, лекарства

Не поздно ли в 16 лет избавится от гипертонии?

Надо постараться выяснить причины её появления в столь раннем возрасте, тогда будет ясно с чем бороться.
Александр Вадимович
Лучший ответ
Нет. Это в 60 уже поздно трепыхаться.
В твоем возрасте у меня ТОЖЕ была гипертония (повышенное давление.) В школе, после кросса 500 метров, мне становилось "не очень".В глазах мерцали вспышки. Минуты 2,а потом была "пурга",наступала полная слепота. Это длилось минут 5,потом всё проходило, но начинала болеть голова." Вылечил" я это, работая в мартеновском цехе (Ну, так уж, сложилась моя судьба.) подручным сталевара, весь в "мыле",постоянно двигался, потел, пил воду "ведрами".Приступы, о которых я говорил, на ДЕСЯТИЛЕТИЯ ушли. Вывод?... ДВИЖЕНИЕ и ПОТ-вот, и всё "лечение"!Лайки мне не нужны. Хочу, чтобы ты понял, что твое здоровье в ТВОИХ руках. (А не медицины, чудодейственных таблеток и тд.)
Дай бог тебе здоровья юноша!
Смотря от чего гипертония.
Вполне можно. Один мой родственник в 25 лет похудел и гипертония прошла, хотя до этого была инвалидность по гипертонии. А сестра моя вылечила гипертонию у Купеева Владимира Георгиевича, ей 33 года. Высокое давление ее давно беспокоило, каждый день пила лекарства, уже даже до этого дошло. А тут за 10 дней процедур вылечили. И такое бывает. Мне кажется, в любом возрасте не нужно отчаиваться. А в 16 лет тем более.
Нельзя о ней вообще говорить в 16..(да все помолодело...) но не надо путать гипертензию и гипертоническую болезнь..
Здравствуйте!
Прочитав ваш вопрос, рекомендую вам прочитать статью доктора Мясникова - " Как бороться с гипертонией (повышенным давлениям)"
http: //tailbwcf.zdravosite.ru

Так же от себя хочу вам пожелать скорейшего выздоровления !