Болезни, лекарства

Мне назначили НОВИНЕТ..если сегодня вторник..то я должна выпитьть таблетку под №2..и дальше по опрядку? Подскажите?

не в зависимости от дня недели прием первой пачки начинается с первой таблетки! И далее по порядку: 2-я, 3-я... КАЖДЫЙ день и желательно в одно и то же время для эффективности. Пачка заканчивается - перерыв (7 дней в основном у всех противозачаточных)
А на 8-ой день опять с таблетки №1 и далее.. .
а еще почитайте инструкцию, не ленитесь! И если все же остались какие-то вопросы или сомнения - спрашивайте у своего врача-гинеколога! Не стесняйтесь!!!:)))
Анна Каплунова
Лучший ответ
нет, нужно принимать с первой таблетки, это не по дням недели))
Подсказываю. После таблетки № 2, идет таблетка № 3 Только сегодня не вторник, а среда, следовательно, Вам нужно пить с таблетки № 1 Знаете, что-то я сам запутался.. . Может кто-то другой поможет
Юлия Попова
на пятый день от начала месячных начинаете пить, затем перерыв в 7 дней и начинаете новую упаковку. Когда мне назначили этот препарат, то врач объяснила .
В инструкции написано прочитайте- принимать первую таблетку с первого дня менстры, и потом каждый день в одно и то же время дня, не забывайте пить!
Новинет-препарат, который вы принимаете с целью предохранения от нежелательной беременности, поэтому начать прием надо с первого дня менструации, пить ежедневно по 1 таб, в одно и тоже время, не пропуская, чтобы не было проблем. Пропив 21таб-ку, делают 7 дней перерыв и начинают новую упаковку. А если вы принимаете с другой целью, то спросите у того, кто вам его рекомендовал.