Болезни, лекарства
Избавится от остеохондроза можно просто начав правильно питаться и вести здоровый образ жизни? заниматься физкультурой и
Т. д. и т. П...
Суть остеохондроза — дегенеративные изменения в межпозвоночном диске и прилежащих к нему частей позвонка, при этом костная и хрящевая ткани претерпевают необратимые изменения, нормальная ткань заменяется некоей по типу рубцовой — это если своими словами, углубляться не хочу, движения в позвоночном столбе при занятиях физкультурой в безболевой период приостанавливают дегенерацию.
Сбалансированное питание — это тоже важно.
Сам по себе остеохонроз не болит, но есть ограничение движений в позвоночнике . Болит радикулит, возникший на почве остеохондроза, за счёт сдавления нервов грыжами дисков и разрастаниями по краям позвонков, также радикулит может привести к нарушениям чувствительности и движений. Мышечный корсет, образующийся при занятиях физкультурой — естественный способ снизить зависимость корешков спиномозговых нервов (тех, что поражаются при радикулите) от выше упомянутых грыж и т. д. и т. п., а для роста мышц тоже нужно питание.
Если бы ученые знали как полностью излечить остеохондроз, то мы бы жили вечно и не старели ;-)
А ремиссии (приостановления процесса болезни), да добиться можно.
Malysh* ')
Невежество и лень - причина наших болезней. Полно примеров, когда всё излечивается. Найдите через поисковик "дедушкин секрет" - один из таких примеров.

можно добиться стойкой ремиссии
это фантастика
Данил Васильев
Как это?
физкультура 100% не мене 2х раз в неделю. Заниайся спортом все исчезнет но не сразу. остеохондроз пишут каждому первому в поликлиннике можно даже сомниваться остеохондрз это или, чтото другое. Болит шея делай гимнастику и растяжки шеи каждый день, болит почсница подобрать специальные упражнения в области поясницы делать каждый день. Спать на жестком матраце и приобрести подушку ортопедическую, по размеру плеча высота. все пройдет 99%.
Маловато этого одного будет, это если сразу всегда вели бы такой образ жизни, то остеохондроза может и не появилось бы, а теперь придется приложить значительные усилия, чтобы он перестал мучить. И советую не заниматься самолечением, а сходить к докторам http://www.bubnovsky.com.kz/ru/catalog/lechenie-osteohondroza_1 и сделать все правильно.