Питание должно быть небольшими порциями не менее 5-6 раз в день. Здоровый вес это зависит от того какой вес вы имеете сейчас. Если избыток - кушайте легкую, малокаллорийную пищу, а если недостаток - наоборот, налегайте на орехи. При отсутствии аппетита нужно стараться по возможности кушать что-нибудь повкуснее. Если у вас нет аппетита, сделайте себе такой настой: 100 г цедры лимона (измельченной высушенной корочки) залейте 1л водки и настаивайте в темном месте 3 недели, время от времени встряхивайте. Далее процедите и принимайте по 30 капель перед едой 3 раза в день.
- аппетитный чай: возьмите 4 части травы полыни горькой и 1 часть листьев тысячелистника.
1 столовую ложку смеси заварите в стакане кипящей воды, настаивать 20 мин, процедить через марлю. Принимать за 10-15 мин до еды по столовой ложке.
- другой вариант чая для повышения аппетита на основе полыни горькой: возьмите по 2 части травы полыни горькой и тысячелистника, а так же 1 часть корня одуванчика.
Столовую ложку смеси заварить в стакане кипящей воды, настаивать 20 мин, процедить через марлю. Принимать за 15—20 мин до еды по столовой ложке.
Болезни, лекарства
Как правильно питаться?чтоб был здоровый вес.и что делать при отсутствии аппетита?:(
в армию?
раздельное питание, малыми дозами, нежирное и нежареное, лучше в печке или духовке, для аппетита можно 50 грамм водки или вина, если вы не ребонок, травки и витамины для регулирования пищеварения
А здоровый вес это как ?