Болезни, лекарства

какие продукты отвечают за здоровую кожу и волосы?

1. Помидоры

По словам специалистов, чтобы заметить улучшения, помидоры следует потреблять не менее 3-5 раз в неделю.

2. Зеленый чай

Зеленый чай также борется прыщами, способствуя снижению уровня продуцирующего акне гормона дигидротестостерона. Кроме этого, зеленый чай также является энергетическим напитком, богатым антиоксидантами, помогающим коже выглядеть моложе и здоровее.

3. Ягоды

Ягоды насыщенного цвета, как черника, богаты антиоксидантами, которые помогают в борьбе за чистую кожу. Ведь, как выяснили специалисты, чем больше у человека прыщей, тем ниже уровень антиоксидантов в его крови

4. Рыба и морепродукты

Согласно данным международного исследования, опубликованного в журнале Американского колледжа питания, у людей, которые потребляют большое количество рыбы и морепродуктов, меньше морщин на коже, ведь омега-3 жирные кислоты замедляют их образование.

5. Коричневый рис

В коричневом рисе содержатся керамиды - липидные молекулы, которые помогают коже сохранить влагу, что также способствует улучшению здоровья кожи.
Светлана Грибкова
Лучший ответ
железо рыба говядина ягоды мед грецкий орех
Людмила Бакшеева мед? он же сладкий и сахара много
цинк в говядинке, кальций в кисломолчных гадостях, вит Е можно отдельно маслом, D рыбий жир
морковка с маслом и рыбий жир
Андрей Статуев
чай в пакетиках, колбаса и сыр плавленный точно не отвечают
Зеленый чай отвечает за здоровую кожу, а овощи, фасоль и лосось за здоровые волосы.
Прислушайтесь к советам специалистов, если вы действительно заботитесь о своем здоровье http://myhealthyskin.ru/ - рекомендации по правильному уходу за своим телом, и масса рецептов по уходу за кожей лица, которые можно изготовить в домашних условиях.