Болезни, лекарства
От чего может кружиться голова, и чувство, будто сейчас упадешь в обморок?
Мне 12, не пишите глупости, реально, от чего такое может быть?
Симптомы АРИТМИИ.
При аритмиях частота сокращений сердца может быть увеличена (тахикардия) или уменьшена (брадикардия), а может оставаться в пределах нормы. Частота сердечных сокращений у здорового человека составляет 60-75 ударов в минуту.
Брадикардии не всегда проявляются какими-либо симптомами, за исключением урежения ритма, что может субъективно и не отмечаться пациентом. Иногда же они сопровождаются следующими симптомами:
непереносимостью физических нагрузок (утомляемость, головокружение, а иногда — даже обмороки);
повышенное потоотделение;
неустойчивость артериального давления.
Тахикардии характеризуются следующими признаками:
учащенное сердцебиение (не всегда ощущаемое пациентом);
чувство удушья;
головокружение;
спонтанно возникаемые боли в груди;
ощущение беспокойства.
Различают следующие виды аритмий: синусовая (тахикардия, брадикардия, экстрасистолия), мерцательная аритмия предсердий или желудочков, пароксизмальная тахикардия, блокада сердца.
Диагностика аритмий основана на показателях осмотра больного: внешнего вида, цвета кожных покровов, определения пульса, границ сердца, частоты сердечных сокращений, дыхания, а также на показаниях электрокардиограммы, которая дает наиболее четкое определение вида аритмии и помогает выбрать правильный метод лечения.
Обратитесь к терапевту и кардиологу
Источник: nmedik.org
повышенное потоотделение;
неустойчивость артериального давления.
чувство удушья;
головокружение;
спонтанно возникаемые боли в груди;
ощущение беспокойства.
Обратитесь к терапевту и кардиологу
Источник: nmedik.org
Голод.
Низкое давление, плохое питание.
Уменя такое состояние бывает при повышенном и при пониженном артериальном давлении. Лучше обратитесь к врачу, чтобы узнать причину и больше таких состояний у вас не было
Замечено, что ПА, тревога, беспокойства и фобии возникают у людей впечатлительных, с богатой фантазией. Мозг такого человека чутко реагирует на любые стрессы, запоминает негативные ощущения и усиливать их, как увеличительное стекло. Человек концентрирует ВСЁ свое внимание на неприятных ощущениях. И тогда может быть всё, что угодно - и сердце болеть и колотиться, и голова "пухнуть". МЫСЛИ – вот причина фобий и ПА. Если изменить их направление - всё становится на свои места, болезнь исчезнет. К счастью, ПА и фобии великолепно лечатся гипнозом. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Если болеешь
переходный возраст. обратись к терапевту и невропатологу.
А упадок сил есть? И возникает это состояние внезапно, но достаточно медленно, а потом как бы само проходит ?
Марина Иванова
Да!