Болезни, лекарства

Как долго восстанавливается иммунитет?

Три года назад я переболела пневмонией и острым бронхитом (2 месяца). Напичкали антибиотиками. Результат ясен + атония желудка. Возможно, иммунитет и восстанавливается, но частые простудные заболевания и больное горло с этим не согласны (да и усталость тоже, думала: ленивая стала или стресс, ан нет). Постоянно возникает потребность пить антибиотики снова. Пожалуйста, помогите с ответом. Устала быть уставшей и болеть)
***Если кто-то подумает, что не в иммунитете дело, то не думайте так. Анализы в порядке и врач подтвердил.
Вопросами иммунитета занимается врач иммунолог. Есть наука иммунология.
"Анализы в порядке и врач подтвердил", тогда зачем он назначает снова и снова антибиотики?
Или вас самолечение замучило?
"Постоянно возникает потребность пить антибиотики снова"
Возможно, статус иммунитета после пневмонии и острого бронхита и не изменился, а вы просто начитались ненужных статей?
Вы пишете, что больше в больницу не пойдёте и вас там уже все врачи знают? Тогда обратитесь к психотерапевту, а то и к психиатру.
Ипохондрия в наше время, как гриб от ядерного удара накрывает людей всё больше и больше.
Jumka Esenaliev
Лучший ответ
Азамат Сембаев Самолечения тут никакого. К тому же слабый иммунитет говорит о том, что я постоянно болею. Вечно больное горло. Недавно болела гриппом аж десять дней. И шуток не понимаете по-видимому. Плюс атония желудка ( когда я не знала о своём диагнозе) приносила мне много проблем и приходилось пить антибиотки + осгуд-шляттер.
При частых проблемах горла или частых простудных заболеваниях из лучших народных средств является-жевание пчелиного воска (вместо, присно упомянутых-жевательных резинок). Воск можно достать, не прибегая к услугам пасечников, напрямую, достаточно купить, на рынке-мёд в сотах и попить, с ним чаю, мёд-растворится, а воск-останется. Вот, собрав его и следует поступать так: пожевала 15-20 минут и засунула в фольгу (до следующего, так сказать-**жёва**.
Ну, а твоя слабость, сонливость и прочие прибамбасы организма, это-как раз, из-за употребления антибиотиков и, без разницы, в каком виде, всё равно, они-выводясь почками и понижая их тонус, снижают и-общий жизненный тонус. Так сказать, одно-лечат, другое-калечат (увы, медики, по другому, лечить не умеют.
Сам, например, переболев в 2002 году пневмонией и посмотрев-как они лечат (21 день-сидел на антибиотиках, почти, с нулевым результатом и, только, использовав метод **солнечного дыхания**,сумел,
на выходные, пока врачей не было, к понедельнику-их удивить (после обеда и-выписали). Поэтому, решил своим здоровьем заниматься-САМ. И достиг определенных успехов: по сей день, НИ РАЗУ не болел ни
гриппами, посещающими страну, ни простудными заболеваниями. Секрет-простой: периодически принимаю **синий йод**,собственного изготовления. Способов его изготовления и применения достаточно много-в Интернете (если желаете, могу предложить свой). Например, в возрасте до 25 лет, достаточно употребить, ОДИН РАЗ, 150-200 гр. этого препарата, чтобы на 1 год-забыть про визиту к врачам и своих проблемах со здоровьем. Так что, воск и **синий йод**-сделают вас-полностью ЗДОРОВОЙ (несмотря на **усилия** врачей (людей, равнодушных к нашему здоровью).
Поправляйся!
P.S. Если что-обращайся...
Leroy Ildjarn
Ребята, хватит спамить! Да, да, Катенька, я к вам обращаюсь!