Болезни, лекарства

Я часто задыхаюсь при приеме душа. В чем причина?

Еще постоянно задыхаюсь при порывах сильного ветра. Порой даже от дуновения вентилятора, если в лицо направить. Не прямо уж симптомы удушья (так, по мелочи), но довольно-таки неприятно. Я как будто бы не могу сделать вдох, когда ветер или струи воды бьют в лицо.
А в последнее время появилось неприятно щекочущее ощущение в груди и чувство будто бы не хватает воздуха. Поэтому приходится делать очень глубокий, прям ощутимый такой, вдох.
А сегодня пока шел на улице и вовсе поймал себя на мысли что забываю дышать вовремя при ходьбе.
Есть ли такие же товарищи по несчастью или знающие?
тренируй память! А то забудешь как дышать и умрешь!
Наталия Махорина
Лучший ответ
Не забудь какую ногу следующей переставить.
дышать не забывай
Андрей Прохоров ахах, стараюсь)
ты знаешь что сделай - очень и очень эфективно тебе поможет - это надо просморкаться просто и все! ты попробуй
такой рефлекс у новорожденных детей - дунешь малышу в личико - и он задержит дыхание на пару секунд. это врожденное, передающееся с генами умение, уж черт его знает, зачем, но позволяет научить ребенка плаванию с первых дней от роду.. вам нужно к неврологу, тут нервная система буянит.. чего-то ей не хватает.. попробуйте еще к пульмонологу попасть, он занимается легкими и бронхами.
Юлия Анурьева
Вот с ветром да, у меня так же. Когда в нос херачит ветер, прям останавливается дыхание
Надо уточнить, есть ли аллергия на что-либо: продукты, лекарства, запахи, температурные перепады, т. к. эти факторы могут провоцировать появление бронхоспазма (когда не хватает воздуха, в бронхах появляется слизь и становится тяжело дышать). Если Вы постоянно стали замечать "неприятно щекочущее ощущение в груди и чувство будто бы не хватает воздуха". Не надо делать при этом сильно глубокие (и частые вздохи), чтоб не вызвать гипервентиляцию легких, т. к. это тоже в конечном счете может способствовать появлению (в том числе) дыхательной недостаточности и бронхиальной астмы. Забывать дышать (или задерживать надолго дыхание) тоже не следует. Дышите ровно спокойно в средней зоне вдоха (т. е. не глубоко и не "мелко"), занимайтесь дыхательной гимнастикой (можно по Бутейко, по Стрельниковой, можно попробовать систему Пранаямы по йоге). В любом случае сначала проконсультируйтесь с лечащим врачом. Удачи!!
Сергей Пецуха
Нервная система не в порядке. Сверху додичи 40-летние. Через пол годика-год пройдет само.
Alter Nnov