Болезни, лекарства
задыхаюсь, судороги, истерика. что делать?
я уже года два задыхаюсь от приступов. не могу дышать. дыхание быстрое и глубокое. дышу еле еле. иногда в эти приступы случаются судороги и истерика. я рыдаю, или смеюсь, царапаю, бью и кусаю себя, выдираю себе волосы. если кто то начинает приставать я кричу на него, толкаю его, бросаю вещи или кидаю их в людей. я не псих, я норм человек и прекрасно осознаю, что делаю. но остановится не могу. астмы нет, рентген показал, что лёгкие, бронхи, сердце, всё в норме. меня отправили к психиатру. он сказал, что это гипервентиляция на фоне депрессии и прочих астенических реакций. сказал дышать в бумажный пакет во время приступов и глотать таблетку релиум. но иногда мне даже пакет с релиумом не помогают. значит психиатр ошибся? просто у меня уже фобия какая то и всегда кажется, что не хватает воздуха. даже если приступов нет. каждую секунду только и думаю, что задохнусь. а если я в ситуации типа (в замкнутом пространстве, на высоте, в темноте, там, где жарко и душно) тогда сразу начинаю жутко боятся и задыхаться. кажется, что умру сейчас.
Делайте что сказал врач, возможно это Вам и поможет не умереть в таких случаях.
Посстарайтесь не перенаприжатся в плохих моментах вашей жизни, чтоб не было приступа. Вот я тоже задыхаюсь (надолго) когда сильно падаю на спину или на живот, бывает ударят в живот и все, на 1-2 минуты я не могу дышать.
Когда вы хотите накричать, подумайте, "зачем? ", во время таких истерик подумайте о хорошем, вспомните самые лучшие моменты вашей жизни. Может и не поможет.... Все равно тренеруйте себя Очень быстро вспомнить первее задыхания.
Ну, уж здесь-то точно не помогут
Паническая атака. Найдите другого психиатра, если этому не доверяете. Или снова сходите на приём к лечащему и пробуйте подобрать действенное лечение. Если врач не знает, что с вами происходит, то как он может вам помочь? Лекарства плюс психологическая поддержка - и вам станет легче. Просто поищите хороших специалистов.
С кашлем тоже обследуйтесь дополнительно - у аллерголога, пульманолога.
У тебя обычные панические атаки. Людей, которые страдают этим заболеванием очень много. Паника, а твоя нехватка воздуха это именно паническая рекция, возникает из-за резкого и неожиданного выброса в кровь адреналина. Психиатр вовсе не твой доктор, это лечат обычные неврапатологи, а если быть точнее, лечения, особенного нет. Тебе нужно научиться блокировать приступ, то есть отвлекаться в момент приступа. Делать это можно по-разному, можно попробовать глубоко дышать, можно кому-нибудь позвонить или попросить родственников отвлечь разговорами на любую тему, можно анекдоты читать. Главное, что ты должен понимать, от таких приступов никто и никогда не умер и ты тоже не умрешь. В момент выброса адреналина, организм чувствует, что ему нужно бежать, спасаться, поэтому у тебя ткие реакции, как крик или кидание вещей, но лучше попробуй полы дома помыть, хоть польза будет)
Лечится это заболевание здоровым образом жизни и регулярными (ежедневными) занятиями спортом.
А также поменьше смотри телевизор, особенно новости, любая негативная информация способна спровоцировать приступ.
А так, не переживай, ты не псих, со временем все пройдет. Выздоравливай!
Почитайте в инете о синдроме тревожности и народное лечение при нём.
Психолог в помощь, если он не поможет, то психиатр справится.
Почитайте в интернете про панические атаки и что делать - возможно поможет
Заведи СОБАКУ (не кошку) !!!Было у подруги такое )) Собака её спасение )) Да, и собачку не большую (таксу ...)
помочь конечно немогу. у меня похожее. но могут помочь курсы нерволога, если из-за истерик
к психологу обратись