Болезни, лекарства

Судорога икр, что делать чтоб прошла?

в 3-4 часа ночи проснулась от боли икр (от судороги)
потом в 6 утра судорога икр на правой
на левой ноге болят икры, при ходьбе болит и при резких движениях тоже.
Блин; кто во что горазд...
На самом деле, судороги в икроножных мышцах связаны с недостаточной работой лимфатических желез ног. Быстро (в течение 3-5 минут) снять судороги икр помогает-эфирное масло мяты: втереть и укутать (для быстрого эффекта. А, чтобы эта бяка вас, вообще, не доставала, следует, натощак, принять 150-200 гр. **синего йода**,собственного изготовления (способов его изготовления-довольно много в Интернете; если желаете, могу выложить-свой, которым пользуюсь с 2002 года (проклятые Севера и
резиновые сапоги)).
Madina Abilmazhinova
Витаминов группы В не хватает :)))
Катя Боровская
Сильное плавное напряжение с отводом пальцев на себя. Будет больно.
Также возможен минеральный дисбаланс (нехватка магния или кальция). Или нехватка витамина D.
Также возможно отмирание мотонейронов (крампи).
Так что начать лучше с диагноза.
причины-

Нехватка определенных веществ в организме (витамин D, магний, кальций);
Переохлаждение нижних конечностей или всего организма в целом.
Стрессовое состояние.
Травмы, в том числе и скрытые.
Воспалительные процессы.
Варикозное расширение вен.
Причины неврологического характера.
Болезни щитовидной железы.
Диабет.
Albina Tenisheva
Тяни пальцы ног на себя, как можно сильнее. Проверься на сахар - первый признак диабета
Любовь Гунгер
Александр Максименко прошу прощения, но к первым признакам диабета это никак не относится
нехватка магния
ты не беременная?
Sergey Golovin
Saidjon Muratbekov Не беременная.
могу скинуть ссылку на качест. витамины, много отзывов - может что-то для себя полезного найдете
, если нужно - напишите свою почту

нужно проверить кровь на густоту
попейти регулярно аспирин и кальций
пить магний и смазывать соком лимона на ночь подошвы и носочки одеть, когда высхнут
А по моему, для начала надо заняться растяжками
Обратитесь к специалисту (флеболог, невролог), чтобы установить причину ваших судорог. Могу порекомендовать клинику Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/flebologiya/
Алена Жарова
Насчёт мазей и витаминов не знаю. но мне всегда помогало сразу поднять пальцы ног и тянуть вверх на себя и пятку вниз .Так вытянешь и спазм прекращается.
* Ленок *
Saidjon Muratbekov Делала так. Пока тянула пальцы переставало отпустила и опять началась боль