Болезни, лекарства

Вечером получила сильный стресс, сейчас задыхаюсь. (см. внутри)

Сегодня получила сильный стресс, перед сном стала задыхаться, дыхание перекрывается на 2-3 секунды, но у меня сейчас ОРВИ, приезжал врач в пятницу, проверил легкие - чистые, поставил диагноз ОРВИ. Я вот думаю, а могу ли я задыхаться от осложнений? Я и сейчас нервничаю, только хуже стает.
Спокойствие! Главное - спокойствие! Отвлекитесь - посмотрите добрую сказку. Попейте чайку с медом, ромашкой, мятой или шоколадкой. Не нужно дышать глубоко - от этого получается гипервентиляция и как следствие - головокружение, которое вызовет очередное удушье и так по замкнутому кругу. Немаловероятно что это у вас просто паника из - за стресса была. Если повторится - идите сразу к неврологу, а уж потом возможно к эндокринологу. Больше вам никто из врачей не нужен.

Кстати кашель бывает и на нервной почве без видимых на то физиологических причин.
Наталья Тимченко
Лучший ответ
Так, успокойся, прими теплого ( не горячего и не холодног) чая с медом или малиной и ложись тетушка Кристина отдыхать, дыши только спокойно, вспоминай про отдых вЕгипте или Турции и больше ни очем не думай и сон не замедлит взять тебя вс вои объятия, - хотя это может сделать и собственный мужик
Anatoliy Makarov
Сдерживай дыхание, не дыши полной грудью - полегчает. Углекислый газ, кстати, успокаивает нервы.
Трудно сказать без осмотра, опроса. Возможно это связано с воспалительным процессом в гортани, то есть ларингитом либо лагинготрахеобронхитом. Попробуйте сделать горячую ножную ванну, если температура в норме или субфебрильная. Внутрь примите тавегил и но-шпу. Если лучше не станет, то обратитесь в 03.А можете и сразу в 03. Что касается нарушений дыхания и стресса как возможной причины этих проблем, то это маловероятно.
Иван Козлов
нет это всд от нервов все. у меня такое было когда болела и тоже нервы....
Ая У
Проблемы дыхания не относятся к симптомам заболевания ОРВИ. А вот следствием стресса быть может. Попейте теплое питье, дышите глубще, не одевайте стягивающей одежды или обуви без необходимости. Смазывайте грудную клетку мазью с эффектом мяты, любыми свежими и успокающивыми запахами и действием. Обратитесь к врачу-терапевту, к кардиологу. Сделайте УЗИ щитовидной железы, чтобы исключить ее заболевания, которые могут спровоцировать проблемы дыхания. Здоровья!