Болезни, лекарства

Мучаюсь из-за плохих зубов

Мне 16 лет, у меня постоянно гниют зубы, хотя я исправно чищу зубы, пользуюсь зубной нитью, но все равно они портятся, я бываю у стоматологов очень часто, у меня по этому поводу комплекс, я серьезно задумывался о самоубийстве, я не хочу остаться без зубов, что делать?
K0
Kriz 0X

Открыв рот, почистите внешние поверхности зубов вертикальными движениями, от десны к жевательной части. Сверху и снизу.
То же проделайте и с внутренней поверхностью. На передних зубах разворачивайте щетку, как показано на схеме, и продолжайте делать движения от десны к жевательной части.
Горизонтальными движениями очищайте жевательную часть зубов.
Очищать язык от налета рекомендуется щеткой либо ее внешней стороной (если она рифленая). Не давите слишком сильно на корневую часть, это может вызвать рвотный рефлекс.
Последний этап – массаж десен. его выполняйте круговыми движениями при закрытой челюсти.

После чистки зубов нужно удалить остатки налета или пищи между ними с помощью зубной нити (флосса). Этот способ чистки разрешено применять с 9 лет, он поможет добраться до тех частей зубов, в которые не попадают ворсинки щетки.

Amd Koteron(Tm) 3000+
Лучший ответ
Из за зубов всяко не стоит. Поставишь импланты.
Kriz 0X Скажу так, живу не богато, а цены пугают
Вставьте искусственные
Никогда не чисти зубы после еды, только полощи, т. к. в это время зубная эмаль размягчается и ты ее сдираешь. Полощи зубы соленым раствором (1,5 ч. л. соли на стакан кипятка, остудить)
Попроси родителе на рынке купить там, где продается мед, продукт пчеловодства под названием ЗАБРУС и жуй его вместо жвачки и, возможно, про стоматологов сможешь забыть.
Утром хорошо после чистки зубов разжевать ложку кунжута.
А самоубийство из-за плохих зубов -это детская глупость, пойми, что со смертью не все заканчивается, зачем нарываться на адские муки?
Kriz 0X Спасибо, попробую что нибудь из этого
самоубийство это конечно наилучший радикальный выход
Саша Мялкин
Зубы гниют когда организм закисляется, перестань есть сладкое мучное и ешь побольше фруктов и овощей (лучше морковь и яблоко а также цитрусы)
L@
Lanik.ru @mail.ru
Спокойно! У родителей с зубами как?
Kriz 0X У родителей относительно хорошо, но все же лучше чем у меня и намного
Отправь фотку, тогда и решим
Антон Матвеев Так отправишь?
Ну ты проверь уровень кальция в крови. Там эндокринолог скажет какой точно. Может у тебя кальций не усваивается. Пей кефир каждый день по стаканц. Йогурт. И если все нормально с щитовидкой то может и вправду забрус поможет.