Болезни, лекарства

При беременности можно чтобы котенок был рядом,говорят что можна заразится какой то инфекцией?

Б.
Батик ...
да действительно можно заразится токсоплазмозом (инфекция крови) , кошки, попугаи разносчики этой инфекции, сырое мясо, сырые яйца и сырое молоко так же может быть разносчиком инфекции. Токсоплазмоз проявляется поднятием температуры тела и очагами на глазном дне (которые может выявить только врач-окулист) , а может и ни как не проявляется например как у меня, выявилось только по анализу крови.
Oleg Ivanovich
Лучший ответ
А вы его прививали? Если привитый, то бояться нечего. А если нет.. . то пойдите в ветлечебницу и сделайте необходимые прививки. Их с 2-х месяцев можно делать. И переживать не придется.
Аслан Жаметов
токсоплазмоз - жуткая вещь. лучше не рисковать.
я тоже слышала такое, что от кошек может быть инфекция опасная для беременных, просто я своего кота не трогаю, не глажу, рядом с ним не сижу даже, что ж его теперь не выбрасывать же, кормит муж, дочка, мама
так вы его не целуйте в засос, и просто соблюдайте личную гигиену и все будет хорошо. А когда котик лежит на вашем животике и мурлычит, это кайф всем троим!!!! Удачи Вам и здоровья!!
Читала на каком-то кошачьем сайте, что гораздо больше вероятности заразиться токсоплазмозом от сырого мяса, чем от кота. Ну если, конечно, не целовать его взасос.
Mirze Huseyinli
Всё зависит только от Вашего ИММУНИТЕТА !!!Если он сильный - всё нормально, хоть кошка, хоть собака с коровой !
Если иммунитета нет - кранты ...
Ибраев Тимур
чушь какая-то.... у меня и котята были и собака...
Марина Кан