Болезни, лекарства
Как не заболеть, часто находясь в коллективе с больными?
У нас в коллективе девушка одна заболела, но она упирается рогом и не хочет пересидеть дома, пока болеет, походила неделю и теперь покашливает не она а человек 3-4, может посоветуете что-то принимать регулярно или что-нибудь в этом роде?
Чтобы не заболеть нужно иметь крепкий иммунитет. А для этого необходимо следить за своим здоровьем. У нас в семье принято зимой как можно чаще употреблять в пищу чеснок или лук. Летом естественно свежие овощи и фрукты, а если еще со своего огорода, то будут получше разных витаминов. Сейчас еще можно пройти оздоровительный курс галотерапии в соляной пещере в Москве https://galoplus.ru/ Тоже поможет снизить риск заболеваний.
вот такие суки и разносят заразу вмсето того чтобы на больничном сидеть
в нос оксолинку мажьте и пейте кагоцел или ингаверин по схеме
Кварцевую лампу включаем и гоним сопливых на больничный
Чаще мойте руки, проветривайте помещение и каждый га своем столе раздавите и положите по зубчику чеснока.
Проветривание помещения и кварцевая лампа действительно эффективные и безопасные средства.
Также помогает марлевая повязка, но менять её необходимо каждые 2-3 часа.
Если есть клюква, брусника ешьте горсть сразу после приёма пищи и не пейте ничего до следующего приёма пищи (витамин С), чай с лимоном тоже эффективен после еды.
По чаще мойте руки и не позволяйте это девушке кашлять вам в лицо, думаю этого будет достаточно. Принимать ничего не стоит. Что бы не было просадок иммунитета по меньше нервничайте, по чаще отдыхайте и питайтесь полноценно.
Гульсун Валиева
Да я так сказать не ссу в компот, но совет понял.
Работаю воспитателем в дет саду, инфекции у нас всегда, со временем просто вырабатывается иммунитет, а сначала я очень часто болела.
Иван Шаруха
Сейчас не болеете? От иммунитета
апельсинки, чай с лимоном, медок на хлебце, дышите маслом чайного дерева (только проверьте на аллергию), саше Линкас - сама пью при простуде
Гульсун Валиева
спасибо!
поможет питание с высоким содержанием животного белка. от вирусов рассосите во рту кусочек сливочного масла.
Ирина Барышева
Что бы была полноценная питательная среда для микробов на слизистой)) Дельный совет ))
А я в соляную пещеру хожу doksol.ru для поддержания иммунитета, так как работаю с больными постоянно и подхватить что-то - раз плюнуть. Уже год не болела, а с моим иммунитетом это вообще чудо.
Оксалиновую мазь в нос и повязку ватно-марлевую. Зачем таблетки глотать?