Болезни, лекарства

Почему чувствую себя уставшим?

Последние 2 года чувствую какую-то прям дикую усталость. Сложно работать, да даже просто в магазин сходить тяжело. Почти никуда не выхожу из дома. Сначала думал, что это весна (началось все весной) - весной же всякие авитаминозы, иммунитет слабый и все такое. Но это длится уже 2 года и я не знаю, что со мной. Периодически бывает легче, но в основном чувствую усталость. Может у кого была подобная ситуация? Что со мной?
синдром хронической усталости, мб...
Kyntuganov Nyrtugan
Лучший ответ
С такими проблемами люди идут к терапевту для выяснения причин, а не ждут два года ухудшений.
от лени
Марина Аминова
Нургул Смагулова очень хочется много чего сделать, но мне тяжело - состояние сонное какое-то постоянно, хотя сплю нормально
Спать нужно и отдыхать, когда не спишь, а не компьютер тыкать. Мозгу тоже отдых нужен.
Сдайте анализы на герпес вирусы. Могу предположить, что у вас есть вирус Эпштейна-Барр, который вызывает синдром хронической усталости. Лекарств, чтобы избавиться от этого состояния, нет, но могу посоветовать только физкультуру, правильный режим дня, сбалансированное здоровое питание и отсутствие стрессовых ситуаций. Тут хорошая статья про синдром хронической усталости, почитайте http://polovye-infekcii.ru/gerpes/virus-epshteyna-barr
У меня так же. Чувствую себя разбитой. Но у меня был нервный срыв 3 года назад и после него пошло поехало приступы. Бывает легче, выхожу гулять, в магазин, в гости. А так я дома. Вот недавно заболела, сейчас немного подлечилась и дня два уже как после сна просыпаюсь уже уставшая, тошнота, слабость, головокружение. Я себя лично чувствую лучше только зимой, осенью. Весна и лето для меня ад, солнце не переношу... Жару... Обследовалась у разных врачей. Анализы в норме в чем прикол. Мне ставят ВСД и приписывают невроз, так как были панические атаки, а что-то толкового не говорят. Списывают симптомы на те диагнозы. Я из-за этого даже не могу работать, так как постоянно раздавлена. Пропила курсы витаминов, но от них что-то мне не легче. Может у Вас тоже был какой-то стресс и на этом фоне уже 2 года Вы подавлены?!
Николай Дубровский Продолжу.
А я все равно не выхожу на улицу и живу в соцсетях.
Продолжай в том же духе. Удачи!
Нургул Смагулова Да в том-то и дело, что стрессов серьезных не было. Ну бывали мелкие проблемы, но это пустяки - они у всех есть. А Вам может в другую страну переехать? Где климат попрохладнее, где жары и солнца меньше? Ну или на крайняк город. В России есть города, где нет жары особой
лимон ешь - яйца сырые с хлебом . Восстанови белок и витамины в организме . Появится активность снова .
Плохо кушаешь. Обнищал потому что.
У меня маленький ребенок и от усталости порой совсем падаешь. Когда уже совсем нет сил нет, то муж отправляет отдохнуть всей телом и душой в спа) Массаж, бассейн красота же! Тут очень здорово http://www.superspa.ru/
Я уже 17 лет уставшая, у меня причина, что моя душа устала, незнаю как у вас. Что вам мешает выспаться и энергию набрать? Или вас сглазили, вам нужно молитву читать. Я в целом от людей устала.
Нургул Смагулова у меня именно физическая усталость, в том-то и дело, что сплю хорошо - 8-9 часов