Думаю у большинства девушек случалась такое что была необходима экстренная помощь контрацептических средств.
Вот и я столкнулась в первый раз такой ситуацией. Мне 17 и опыта в половой жизни у меня минимум. Но вчера случился ПА без защиты, и уверенности в том что всё хорошо нет так как были обстоятельства беспокоиться. И вот купила я сразу после нескольких часов такие таблетки как "Пастинор" . Выпила 1 таблетку и потом начитавшись отзывов в интернете стало жутко. Неужели такие не дешёвые таблетки так отразятся на мне? Через пару часов нужно пить 2 и уже со страхом беру в руки пачку. Подскажите, неужели они настолько пагубно влияют на организм?
Болезни, лекарства
Хочу поинтересоваться про такие таблетки как постинор.
Диана, пагубно они влияют, когда их применяют многократно в течение НЕСКОЛЬКИХ ЦИКЛОВ.
Если Вы уже выпили одну таблетку по инструкции, вторую так же нужно продолжать пить, если для вас актуальна проблема нежелательной беременности. Просто после использования постинора нужно переходить на другие контрацептивные средства. При РЕГУЛЯРНОЙ половой жизни он не используется. А при редких контактах или в случае необходимости экстренной контрацепции (порвался презерватив или др,) - как раз подходящее средство.
Крайне пагубно, расшатывают гормональную систему. Они именно, что ЭКСТРЕННАЯ контрацепция, то есть раз-два в жизни, когда без них никуда
Это ДЕШЁВЫЕ таблетки.
Список побочных эффектов почитай, там ответы на все твои вопросы и возможные состояния.
принимать надо в первый час, а никак не через несколько часов.
не отразятся, но на 100% не будет беременности
Гормональная встряска никому не на пользу.
Побочки встречаются может у 1 из 10 000 . Даже в этом случае производитель обязан указать ее . Думаю не стоит переживать из за этого
Вы нарушаете цикл искуственным путем - это всегда пагубно влияет на организм женщины. Кому -то, хватает и одного приема для лечения осложнений, а кому все ни почем. Но дешевле и лучше пользоваться презервативами. Не надейтесь на мужчину- носите их с собой.
Презервативом предохраняйтесь в следующий раз
Моя сотрудница пользовалась ими на протяжении полугода, потом пять лет лечила бесплодие
да там куча побочек, а какой у вас сегодня день цикла?