Всем привет, такая проблема: знакомую изнасиловали, оказалась беременна, она хочет сделать аборт, но ее мама и родственники отговаривают и твердят одно и то же, что нужно рожать. Я ее поддерживаю и готов помочь ей в споре. Однако ее не пускают в больницу и мать недавно начала орать, что из дома выгонит тогда.
Если ее выгонят, то я смогу ее взять к себе жить, но максимум на пол года, чтобы на ноги поднялась (она работает, з/п приличная). Как уговорить родственников согласиться на аборт?
Болезни, лекарства
Аборт или не аборт - вот в чём вопрос.
если не хочет то не стоит рожать, раз ребенок от насильника. Может не навидить своего ребенка всю жизнь, отказаться от него, а может и убить новорожденного (да и т ак бывает) . .
зачем тогда уговаривать, если при отказе ее саму выгонят и собственно дальше по расписанному тобою плану?
Нурэлка Нуратова
Ну есть шанс, что не выгонят ее
Пусть сделает аборт, а родителям скажет, что был выкидыш.
Ребёнка надо сохранить, чтобы найти насильника по ДНК и засадить его, это поможет предотвратить другие насилия. Ребёнка можно отдать той же её маме, если она его не хочет воспитывать.
Как могут родственники согласиться на убийство их внука или внучки? Никак! Вот и говорят, чтобы она рожала. А ты орешь во все горло «Иди и убей». Не жалко тебе девушку? Она и так пережила изнасилование. Она напугана и ждет поддержки. А тут мало изнасилования, так еще и её ребенка убить хотят. Вот уж «счастья» потом будет за плечами. Эта девушка еще в состоянии глубокого шока, вот и спорит родителями. Но ты то в здравом уме. Ты что убийца, чтобы советовать такой ужас? Одумайся. Ребенок ни в чем не виноват. За что его убивать? Он только начал жить, а тут такой ужас в отношении него готовится. Да, неприятно, что ребенок не от мужа, не от любимого человека. Но ребенок тут не при чем. Ребенок не виноват. Ты готов нести в себе память, что когда-то по твоему совету была пролита кровь младенца? А если еще девушка погибнет от последствий аборта, то ты своим советом погубишь двух человек. Хорошо тебе будет? Думаю, нет. Если в тебе ЕСТЬ хотя бы капелька любви к детям и к этой девушке, помоги сохранить жизнь этому ребенку. Девушка нуждается в поддержке как никогда. Не нужно её толкать к убийству, не нужно скидывать ее в яму в трудный момент ее жизни. Помоги девушке сохранить жизнь этого невинного младенца.
Детей не должны убивать. Ты не убийца, ты хороший человек. Ты можешь помочь девушке сохранить ее ребенка.
Нурэлка Нуратова
От абортов не умирают, это раз, она сама хочет аборт и сама мне сказала об этом, это два, на начальных стадиях это не ребенок, а сгусток клеток, это три.
Оксана Близнецова
А то, что девушка всегда будет вспоминать насильника смотря на этого ребёнка, это нормально? Ребёнок может и не виноват, но не вам его воспитывать! Изнасилование, это ужаснейшая травма, а ребёнок напоминание о ней! Родить его, это обречь себя на напоминание об этом случае. И вам не стыдно писать такое? Не вам ростить его! К тому же, никто не знает что за человек этот насильник. Возможно у него тяжёлые наследственные заболевания по типу шезофрении и т. д. Это никого не волнует. А девушке всю жизнь страдать придётся и жалеть о не сделанном аборте! Псевдоправедные скудоумные люди... что касаемо родителей и родственников, то мне жаль, искренне жаль, что девушка столкнулась с таким непониманием и эгоизмом. Делайте аборт, жалеть точно не будете! Удачи вам!
Конечно аборт, а если родители идеоты то пусть выгоняют, сама пусть уходит от них. Работает - значит сможит снять себе квартиру.
Имхо, уговорить таких практически нереально. Можно сто, тысячу раз приводить адекватные доказательства того, что аборт в подобной ситуации - решение самое логичное. Можно с какими-либо доказательствами пытаться убедить, что плод на таком сроке, на котором можно сделать аборт, еще не сформировался практически и боли не чувствует. И вообще ничего не чувствует. Но если такие родители против, то все равно продолжат слепо кудахтать про то, что аборт - грех, убьешь ребенка и прочее. Можно, конечно, по вышеописанной схеме попробовать. А вдруг. Но маловероятно. Тут, скорее, нужно рассуждать на тему поиска жилья для девушки после того момента, как жить у автора она уже не сможет. Да, я клоню к тому, что нужно бежать от таких родителей как можно скорее. Тем более, у нее есть работа с приличной зарплатой, а значит, возможность съехать тоже предполагается.
А сверху пролайфер, да. Ребенок не виноват? Да, не виноват. А чем виновата девушка? Она стала жертвой насилия. Этот ребенок будет нежеланным для нее. Как и, наверное, для многих других девушек, которые попали в эту ситуацию. Зачем? Он может если не поставить крест на целях и дальнейшей жизни девушки, то как минимум серьезно все затруднить. Ребенок должен быть обдуманным решением пары, которая твердо уверенна в том, что сумеет воспитать достойного человека. А не наглядным напоминанием о столь мерзком преступлении, совершенном в сторону девушки. Нежеланный ребенок - загубленные жизни двоих. И его самого. И матери. А значит, аборт здесь - лучшее средство решения проблемы.
К слову, решать должна девушка, а не ее родители. Жизнь-то ее. И оставлять ли ребенка - полностью ее решение.
Магомед Казбеков
Не возможно построить свое счастье на крови собственного ребёнка. Просто полюбить его надо и всё... Понимаю, кажется сложным, но это естественно любить своих детей, даже если они были "сделанны" при неприятных обстоятельствах. Это и есть способ предотвратить рождение нежеланного ребёнка, когда он становится желанным. Я знаю не один случай залёта и девушки счастливы, что тогда не пошли на аборт.
Говорите, это ее жизнь и ей решать. Но жизнь ребёнка принадлежит только ему и она... уже есть. А что Вы бы сказали, если бы мать хотела убить уже родившегося малыша? Тоже говорили бы о ее правах, о ее жизни и т. д.? Если не хочет его, пусть воспитывают родители (вообщем это нормально при самых желанных детях, например когда мать делает карьеру)