Болезни, лекарства

Вопрос гинекологам или тем кто разбирается в аборте:

Группа крови 1+. Беременность 11-12 недель. Первый аборт. Какие могут быть осложнения и от чего они зависят, смогу ли я забеременеть в будущем? Прошу конкретно отвечать на вопросы а не читать морали
При 1й группе могут появиться антитела - если у отца ребёнка не 1я гр. , а любая другая. Такая несовместимость может создать проблемы при следующей беременности для ребёнка - впрочем, это состояние лечится. Что же касается всех прочих осложнений, то они могут быть при любом по счёту аборте, хоть при 1м, хоть при 10м, и, к сожалению, никто не может 100%но гаранитировать их отсутствие. Это: воспалительные процессы (иногда "незаметные", вялотекущие) - "подстраховать" можно своевременным взятем мазка до аборта и профилактическим лечением; гормональные нарушения; "программирование" матки на прерывание беременности в раннем сроке при последующих беременностях; бесплодие.. . Все эти неприятности не "обязательны", но риск, конечно, есть. И если решили твёрдо делать аборт, поторопИтесь - Вы что-то очень затянули со сроками. Здоровья.
Иринка Кириллова
Лучший ответ
можите остаться бесплодной.
могут что то оставить при аборте
могут осложнения быть-например-кровотечение
могут инфекцию занести-моей подруге занесли-теперь у неё гепатит
Если решила- беги быстрее
Аборты делают до 12 нед. Осложнения могут быть любые. Бесплодие, прокол матки (что грозит удалением матки) , инфекция....
Натан Ошеров
обычно на маленьком сроке осложнения маловероятны
Срок большой, чего тянули?
застраховаться от осложнений нельзя, также как и предугадать от чего они возникнут (причин достаточно много) , мед. статистика указывает на то, что аборт при 1ой беременности в последствии у 65% женщин вызывает вторичное бесплодие.
Ли
Лилия
Лучше если не сможешь )