Болезни, лекарства
Вопрос гинекологам
Я принимаю регулон пол года, по совету врача сделала перерыв(идет первый месяц после отмены) т.к в предыдущие два мес заметно сократилось кровотечение (стало 1 день вместо 5дн. и очень скудно). Сейчас уже 31 день цикла, но и намека на то, что начнутся месячные нет! Ранее никогда ни каких перебоев. Сегодня сделала тест на беременность - отрицательно. Но я в ужасе.., а что если месячные не начнутся вообще....Что это может быть? Что вы посоветуете для решения этой проблемы? Посетить гинеколога пока нет возможности.
Это естественная реакция Вашего организма на отмену гормонов. Пока в кровь поступали гормоны, содержащиеся в таблетках, Ваши яичники отдыхали. Сразу работать в прежнем режиме они не могут, им нужно время для выработки своих, естественных гормонов, поэтому цикл несколько удлинится. После отмены ОК в результате усиления функции собственных гормонов яичников наступает повышенная способность организма к зачатию! Помните об этом, если Вы не планируете беременность!
Надежда Кайдалова
Спасибо. очень надеюсь, что это простая задержка.
Это что, извините, за чудак посоветовал Вам сделать перерыв?
Это, вообще, гинеколог ли, али бабка повитуха?
Если эмоции в сторону, то делать нужно следующее:
начинать следующую упаковку.
И не париться. Придаткам ни к чему такая встряска - это по поводу отмены и начала работы. Никакой беременности не будет.
И лучше сменить регулон на линдинет (он же, логест) .
Ибо мавелон (он же, регулон) даёт нежелательный эффект на вены) .
А прерывать приём препарата нужно только для родов. Гормоны - это не игрушка. Это друзья девушек, лучше бриллиантов, можете повкерить.
начинать следующую упаковку.
Надежда Кайдалова
Гинеколог мне посоветовала сделать перерыв в приеме КОК, так как она советует, раз пошли такие не желательные последствия от регулона, перейти на жанин, либо ярину, либо логест, но....как она сказала, чтобы перейти на новый КОК нужно чтобы в предыдущем месяце не принимались не какие ОК.
Вы склоняетесь к Логесту?! -я так же думала на него переходить. Но... нужно начинать пить преп. с первого дня цикла....а когда же мне теперь начинать? Ждать месячных? А сколько? Как быть в этой ситуации....
Евгения Емельянова
Уважаемый Сергей Юрьевич! Вы пишете, что гормоны - друзья, у нас в городе в онкологическом институContent-Type: application/x-www-form-urlencoded
Content-Length: 1031
action=authaddcomment
Content-Length: 1031
action=authaddcomment
здесь ты точно не получишь хорошего ответа лучше к врачу но и просто может меняются даты месяных из за каких либо факторов на пример леч припораты стресы ну или самый глупый но в тоже время логичный на погоду .
Я не врач, но могу сказать, что когда была такая же ситуация врач сказал, что срочно надо бросать эти таблетки. Месячные пойдут снова не волнуйтесь, это наступил у Вас "искусственный климакс". После того как прекратите их принимать все наладится, значит они не подходят. Такого быть не должно. А сколь Вам лет?
Надежда Кайдалова
Я их принимаю уже год, вроде подходили, каждые полгода перерыв на месяц. Сегодня заканчивается месяц после отмены, а "их" нет. Мне 27