Болезни, лекарства
Вопрос гинекологам!
У меня рецидивирующая молочница уже три года! Избавиться от нее просто уже не нахожу выхода! Но вопрос в том,что я не могу понять, из-за нее у меня так часто появляется страшное жжение и невыносимый зуд? Сдавала все анализы на ВИЧ-ИНФЕКЦИИ(кровь с пальца, с вены, мазок, даже ходила на УЗИ), но кроме повышенного содержания дрожжей и лейкоцитов, ничего не обнаружили. Не раз лечилась! Но все эти признаки заново возвращаются! Так из-за чего у меня зуд и жжение? И если можно посоветуйте хороший метод лечения от этого. Заранее спасибо!
Причину заболевания ищите и устраняйте, а не лечитесь всеми подряд лекарствами-кандидоз может быть и из за этого тоже!
Гриб рода Кандида, вызывающий кандидоз (в простонародье-молочницу) является условно-патогенным микроорганизмом, то есть вызывающим заболевание только при определенных условиях, каковыми могут являться:
-стресс, менструация, беременность, снижение гормонального фона при климаксе, любые экстрагенитальные заболевания, ведущие к снижению общей сопротивляемости организма, высокий уровень сахара крови при сахарном диабете, любая местная лекарственная терапия проводимая свечами, суппозиториями, тампонами, влагалищными таблетками, изменение режима половой жизни, смена постоянного полового партнёра, лечение антибактериальными средствами, использоание антибактериального мыла, гормональная контрацепция, аллергия на моющие средства, смазку презервативов, мастурбация, любые другие воздействия на влагалище, изменяющие влагалищную микрофлору (куннилингус), кандидоз может сопутствовать любым заболеваниям, передающимся половым путем.
Для лечения молочницы необходимо ее выявить, а выявляется она в гинекологическом мазке. После этого гинеколог назначает лечение с учётом индивидуальных особенностей организма пациентки, клинических проявлений заболевания, возможной аллергии на лекарственные препараты.
Симптомы кандидоза снижаются при применении обычной пищевой соды. Гинекологи советуют для снижения острых симптомов кандидоза (нестерпимого зуда и творожистых выделений использовать раствор соды 1 ст. ложку на 1 литр теплой воды для влагалищных ванночек, если у Вас нет возможности быстро попасть к врачу. Женщина перестает мучиться и после применения соды остаются информативными результаты анализа мазка, в отличие от применения других лекарственных средств.
Сходите к иммунологу, надо срочно поднимать иммунитет, тогда и молочница исчезнет.
Пока не поднимете иммунитет - все это будет продолжаться. Что бы поднять иммунитет надо почистить тушку. Что бы почистить тушку надо заменить все напитки на воду... из расчета 30 мл воды на 1 кг веса вашего тела и после каждой выпитой порции воды несколько кристалликов крупной морской соли специально не йодированной. Пить до еды за 20-30 минут, еду ничем не запивать, следующий стакан спустя 2-3 часа. Соли в день 1,25 г на литр выпиваемой воды (получится не более 3 г - половина чайной ложечки без горки) . Экстру и йодированную соль нельзя есть! Организм начнет чиститься и мы ему поможем энтеросорбентами (актив. углем, а лучше полифепаном или энтеросгелем) . Процесс выхода токсинов проходит лавинообразно поэтому сорбенты значительно облегчат вам жизнь. А что бы быстрее снять зуд - ванны или местные ванночки с крепким солевым раствором- на ванну гр 500- 1000 соли (на ванночку естественно намного меньше))) . Соль прекрасный антисептик. Даже если есть кандидоз кишечника - все наладится.
А половой покой пробовали соблюдать?
Вы сами дали ответ-длительноеж жение, лечение так просто не избавиться, но выход есть! Лечение длительно, не менее 2 лет. Пишите.
т
У Вас грибковое поражение и не только "гинекологии".Для того, чтобы радикально Вам помочь нужно-1)прекратить кормить грибки-исключить все сахаросодержащие продукты-конфеты, кондитерские изделия, дрожжевой хлеб, ограничить макаронные изделия, исключить колбасу-там если и есть мясо-то с антибиотиками, а они вызывают грибковую инфекцию, т. к. они сами -производное грибков! Нужно чистить кишечник-очень хороший препарат "Кораллового клуба"-лакс-макс по 4 капсулы в день каждую запивая стаканом хорошей воды. И Вам нужно начать пить воду вместо др. напитков-30мл накг. веса. Как противогрибковый препарат-кора муравьиного дерева по2капс 3 раза в деньнеделю, затем по2капс2 раза вдень месяц. Противогрибковый эффект дают приборы фирмы Имедис в Москве в клинике Елисеевой. Знайте что лечение должно быть упорным и тогда будет стойкий результат.
А бак .анализ с предварительной провокацией сдавали? Тогда всё ясно должно быть: и в чём причина и чем лечить.
Необходимо выяснить причину рецидивирующго кандидоза, проконсультруйтесь у терапевта, гинеколога, иммунолога. Сдайте посев на Canduda с чувствительностью к антимикотикам, по результату посева необходимо индивидуально подобрать лечение (местное+системное) , с последующими профилактическими курсами 4-12 месяцев. Соблюдайте диету (ограничивайте углеводы).
А вы случайно не принимаете гормональные препараты?
У меня такое от них было, как я их переставала пить у меня все было ок, а ак начинала пить то сразу зуд и жжение внизу, потом шла к врачу и обнаруживали молочницу, много раз так было, лечила лечила, пока я не поняла что дело тут в гормонах которые я пила. . Пришлось отказаться!
К эндокринологу.
При длительной молочнице всегда появляется зуд, и жжение! выделения раздражают ткани половых губ! Советую взять в аптеке мумие! выложи все 50 таблеток мумие в 3 литровую банку и залей кипятком осторожно чтобы не лопнула! потом перемешай чтоб растворилось все! и теплым раствором утром и вечером спренцуйся !