Болезни, лекарства

вопрос гинекологам... всегда ли диплококки являются гонореей?

при задержки месячных сдавала мазок у гинеколога.... результаты
плоский эпителий 4-8

лейкоциты 20-40

флора м. п, кокки, диплококки

гн- не обнаружено

трих -не обнаружено

По результатам мазка врач отправил на анализ пцр (на 3 инфекции -хламидии, уреаплазма, микоплазма+паппиломавирус 16,18)

результат

днк хламидии трихом. - не обнаружено

днк уреаплазмы уреал- обнаруж.

днк микоплазмы хом. -обнаруж. (они объединены скобкой с днк уреаплазмы уреал. и написано что-то типо надв. иди назв)

днк паппиломавируса 16.18 не обнаружено
Диплококки бывают внутриклеточными и внеклеточными, первые называются также гонококками, и являются возбудителями гонореи.
ЛЛ
Ленок Ленок
0
Лучший ответ
ну, да
Диплококки внеклеточно могут быть в прошлом чем угодно - стрептококками, стафилококками, последствиями хирургического вмешательства. Если у врача есть сомнения, делают посев. Что вырастет, то вырастет...
Со всеми вопросами в врачу-гинекологу. И не засоряйте свою голову подробностями болезни. Вы от этого ни порядочней, ни образованней не станете.
АЦ
Ахшар Цомаев
61 301
Нахождение грам-отрицательных диплококков в мазке из половых путей - это гонорея.
о диплококах говорят как о стертой форме гонорее, залеченной, перенесенной или пара форме. насколько я знаю, все равно надо лечиться
Гонорею вызывают гонококки .лечат иньекцией пенициллина .
Alexander Schneider
Alexander Schneider
4 086
хроническая гонорея
лечат иньекцией пенициллина
Гонорею вызывают гонококки .лечат иньекцией пенициллина
MH
Mensur Haciyev
516
Лейкоциты в норме?
Ой сейчас вам тут по напишут Ужастиков! )

Не вижу в анализе чтобы у вас нашли ГОНОкокки!

Просто сдайте ПЦР на гонорею! ) )

Ооо, виду нашли уреаплазму и микоплазму) - это как я понимаю у всех подряд находят! ) наши доблестные гинекологи должны же как то зарабатывать на жизнь, ага)

Уреаплазма и микоплазма есть в нашем организме, и только если она сильно повышена - требуется лечение. А повысится она может от банального переохлаждения.
А х да! САМОЕ ГЛАВНОЕ! --ПРАВИЛЬНОСТЬ СДАЧИ МАЗКА! )

ЕСЛИ ВЫ СДАЕТЕ ПЕРЕД НАЧАЛОМ МЕСЯЧНЫХ- В МАЗКЕ МОГУТ НАЙТИ МНОГО ВСЕГО ТАК СКАЗАТЬ НЕХОРОШЕГО! ПОТОМУ ЧТО ОРГАНИЗМ ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ И ТАК ДАЛЕЕ)

ПОЭТОМУ ВРАЧ, если он нормальный врач, должен был бы вас об этом предупредить.
И не очень понятна логика врача- вы пришли с задержкой месячных, а вас по венерическим заболеваниям таскают! На месячные ну никак не влияют Венерические заболевания! Тут скорее Гормоны, какой то их сбой)