Болезни, лекарства
Вопрос гинекологам про "Новинетт".
Начинаю новую упаковку и через несколько дней просто забываю на ночь принять. Вспоминаю только на следующий день ближе к вечеру. Уже несколько начатых упаковок лежит. И вот снова третий день как не принимаю. Можно ли продолжить не дожидаясь месячных и с начатой упаковки? Спасибо.
Ну кто же так делает?? ? Зачем ты берешь новую упаковку, надо допивать прежнюю! Забыла разок - на другой день 2 сразу принимать надо, сразу, как вспомнила. А чтобы не забывать - держи таблетки либо в косметичке, либо в сумочке, с которой на работу (учебу) ходишь. Открыла - вот они, таблеточки :)))
Новинет относится к низкодозированным, если его несколько дней не пить, то контрацепция уже не действует, таблетки надо принимать дальше, но в течение 2х недель предохраняться презервативами.
Виталя Котенко
Большое спасибо, Инга! Значит спустя два дня я могу продолжить упаковку? Что самое смешное - я сижу дома с малышом. Таблетки лежат перед глазами на микроволновке, и я забываю их принять. Как мне здесь посоветовали - поставлю напоминание на мобильный.
Привет Оливка! Не хотелось бы думать, что ты совсем глупая девочка, потому что твои игры с собственным организмом ОЧЕНЬ опасны. Начиная упаковку подобных препаратов, надо всега допивать её до последней таблетки БЕЗ ПЕРЕРЫВА, который в данном случае, страшно бъёт по твоему организму, особенно по эндокринной системе. Можно даже сравнить твоё издевательство над собой, с ударом об стену с разбега, только вот эффект не такой моментальный - бомба замедленного действия. Либо принимай этот препарат СТРОГО, как положено, либо вообще прекращай всякие эксперименты с ним. Хотя, то, что ты уже успела с собой натворить - увы, не пройдёт бесследно и обязательно со временем проявится.
Виталя Котенко
Мне бы тоже не хотелось думать о себе - как о глупой женщине, а вот склероз подбирается ко мне большими шагами.
Неужели вы думаете, что геникологи сидят на проекте? Они люди занятые и смотрят в совсем другой экран.
продолжить то можно. . только прейдется предохранятся другими стредствами а иначе вам обеспечен ребеночек.. . если пропустили одну таблетку то ее можно выпить вместе с другой.. . поставте себе напоминание на телефое мне помогает.
Виталя Котенко
Если я не пила два дня, сегодня третий, можно продолжить? Выпить сразу две? И как долго опасаться после этого нежелательной беременности?
Елена Терская
предохранятся другими средствами стоит дней 10 не меньше это с учетом что вы больше не будете пропускать таблетки.. если честно про три таблетки незнаю.. у меня все случаи описаны в анатации к таблеткам. там приложена целая книжечка.
Я не гинеколог, но насколько знаю, прерывать прием таблеток нельзя - это чревато кровотечением, принимаете забытую таблетку, и пьете дальше. А чтобы не забывать я раньше будильник на мобильном ставила.