Болезни, лекарства

Что делать если запор (без шуток)

Nodirbek Ravshanov
фортранс, всё серьёзно.
Анастасия Демидович
Лучший ответ
Anti Life Фортранс тоже не пейте! Это препарат для полного очищения кишечника перед обследованием или операцией. Тем более что его нужно выпить 4 литра, за раз=)
Варёная свекла. Чернослив. Кефир, но не старый.
Клизму.
Nodirbek Ravshanov Клизма не поможет.
Купи фитолакс и выпей сразу таблетки 4
Anti Life Не пейте Фитолакс, тем более 4 таблетки!!!
клиза, свечи, таблетки
Питьевой йогурт без всяких добавок
Владимир Туник
Книга помогает. Сиди, читай.
Ṃ.
Ṃḁẋᶨṁ .=,
Еда-кабачки, тыква, капуста во всех видах, свекла, редька с квасом, чай с вареньем из смородины, черный хлеб-пищеварение будет лучше, лицо посвежеет.
Ford Mondeo
Свекла помогает еще вареная
Ludmila Махова
Есть 3 причины запора. 1) Неправильное питание. Для решения проблемы нужно наладить рацион, добавить больше клетчатки (греча, овсянка, овощи, фрукты, орехи, сухофрукты, бобовые, зеленые салаты, отруби и т. д.), больше воды. Из натуральных и безвредных препаратов в помощь можно добавить Мукофальк, Дюфалак, Фитомуцил, Форлакс, Экспортал +Тримедат (это не слабительное, очень хороший препарат для нормализации работы ЖКТ)
2) Дисбактериоз кишечника. Препараты пробиотики, сембиотики и т. д. При запорах чаще всего выписывают Бифиформ, Пробиолог. Еще хорошие Максилак, Хилак Форте. Но это уже дело индивидуальное, что-то может конкретному человеку не подойти.
3) Заболевание ЖКТ. Лечение зависит от заболевания.
Уверена, что в вашем случае это первый или второй вариант.
Если нужно быстро освободить кишечник, тогда Гуталакс, вечером пьете, на утро сходите. Препарат хороший, не вредный, только не нужно его пить постоянно.
мне при запоре помогала только клизма, если он длительный, если запор не длительный (менее 3 дней) - тогда можно купить готовую в аптеке, а вобще надо чистить регулярно кишечник от шлаков, я Полисорбом пользуюсь, он мягко выводит шлаки, после него вобще забыла про запоры
Здравствуйте, Арина.
если вы еще не нашли удовлетворительный ответ на ваш вопрос, пожалуйста, просмотрите наши руководство для пациентов: https://www.sitemedical.ru/content/запор
клизма (не шутка)