Болезни, лекарства

Сильно пошли прыщи. Что делать?

Были прыщики на носу лет в 13-14 потом вроде стали выходить реже, на лице раз в пол года. В 18 лет после окончания колледжа пошли прыщи по середине бровей, над бровями, под носом. Перепробывал все что только можно, дегтярное мыло, просто умывался, не трогал лицо, даже не вытирал полотенцем лицо, пил антибиотики, мазал лицо чем только можно, зубной пастой, толку никакого что делать? Они выходят проходят и выходят следующие, сейчас вообще ужас. Еще забыл отметить что курил перерывами 3 месяца пол года. Щас не курил год стало еще хуже, вел здоровый образе жизни, занимался фитнесом, редко употреблял спиртное. Фиг знает че такое? Может у кого то такое было? Если хотите узнать более подробнее и ли будут вопросы пишите.
на гормоны сдавали кровь? повышенный тестостерон возможен, кстати занятия спортом повышают его, поэтому могло настать ухудшение, зашлакованность организма так же провоцирует высыпания, вобще нездоровый кишечник всегда радует нас прыщами, пропейте Полисорб мне очень помогает, он выведет шлаки и токсины с аллергенами, будет гораздо лучше лицо + можно делать им маски, как сорбентом, хорошо чистит поры
Елена Дубровина
Лучший ответ
Проверить работу жкт
Гастроскопия, узи брюшной полости, колоноскопия, КТ энтерография тонкого кишечника (или рентген тонкого кишечника с барием),
+ кровь амилаза панкреатическая, липаза, аст, алт, гамма-гт, билирубин общ., щелочн. фосфатаза, общ. анализ крови с лейкоцитарн. формулой.

кал на копрограмму и дисбактериоз

Паразиты - В Инвитро
№235 Антитела класса IgG к Entamoeba histolytica (anti-Entamoeba histolytica)
234 Антитела к антигенам лямблий суммарные IgA, IgM, IgG (анти-Lamblia intestinalis IgA, IgM, IgG суммарные; anti-Giardia Lamblia IgA, IgM, IgG total)
159ПРО Анализ кала на простейшие (PRO stool)
229 Анти-Эхинококк-IgG (антитела класса IgG к антигенам эхинококка, anti-E. granulosus)
237 Антитела к аскаридам IgG (anti – Ascaris lumbricoides IgG)
230 Anti-Opisthorchis felineus IgG (антитела класса IgG к антигенам кошачьей двуустки, Opisthorchis felineus)
Анализ кала на яйца гельминтов (яйца глистов, helminth eggs)

Щитовидная железа:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО, микросомальные антитела)
Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ)

Гормоны
Тестостерон
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ)
+
Дерматолог
+

ru.iherb.com/c/Acne-Topical-Products
Марина Пиминова Я бы прошелся по этому списку, но проблема то в чем. Когда я ходил к дерматологу, эндокринологу и т. д все списывают на подростковое созревание типо с годами все пройдет, и выписывают мне витамины которые вызывают у меня легкую тошноту и головокружение. Наша медицина забивает на все это
либо гормоны либо бактерии
Салицилово-цинковая мазь хорошо помогает
Марина Пиминова Ну да в принципе я слышал, но так и не пробовал, хорошо я попробую спасибо за совет)
Начните делать маску, такую как из Полисорба, либо глины, они обе отлично в этом деле помогают, также не забывайте про гигиену, умывайтесь дегтярным мылом на ежедневной основе, и старайтесь по минимуму пользоваться косметикой.
Павел Тепляков
Здравствуйте! Меня долго беспокоила проблема – прыщик на веке. Очень неприятное явление! Но я нашла выход из этой ситуации, купила тетрациклиновую мазь! И все прыщики как рукой сняло! Прочитала о ней в этой статье http://udermis.ru/pryshhi/pochemu-poyavilsya-pryshh-na-veke-prichiny-i-sposoby-lecheniya Всем рекомендую это средство!
Хозяйственное мыло хорошо помогает.
Марина Пиминова Пробывал, спиртом протирал все бестолку
Ольга Мукуфа Сходите к врачу, это могут быть либо проблемы с печенью, либо ответная реакция организма на определенную пищу.
у меня такая же проблема, но это от чрезмерного использования косметики, я так подозреваю. Хотя я раньше в таком же количестве ее использовала. Я купила гель для умывания и мою лицо с утра и вечером. После этого наношу питательный крем. Вроде потихоньку уходят
Если прыщи не являются причиной подкожного клеща, значит нужно чистить организм.
Есть средства на основе натуральных трав. Прогоняют все шлаки, токсины и паразитов с собой захватывают.
Наприрмер http://organicov.ru/shop/dlya-zdorovya/trifala-churna-triphala-churna-dabur-120-gr/
или http://organicov.ru/shop/dlya-zdorovya/krumi-kutkhar-ras-krimikuthar-ras-baidyanath-80-ta/