Причина заболевания – поражение патогенными микроорганизмами - стафилококками.
Главной причиной возникновения чириев – является бактериальная инфекция, которая может развиваться на фоне различных факторов. К ним относятся: значительное снижение иммунитета, переохлаждение, несоблюдение правил личной гигиены, поражение кожи химическими веществами, неправильное питание, заболевания пищеварительного тракта, метаболические нарушения, употребление определенных лекарственных препаратов, стресс, изменение климата проживания.
Болезни, лекарства
Много чириков на теле, что значит? Или даже можно назвать много больных прыщей на теле. .
Проверить работу жкт
Гастроскопия, узи брюшной полости, колоноскопия, КТ энтерография тонкого кишечника (или рентген тонкого кишечника с барием),
+ кровь амилаза панкреатическая, липаза, аст, алт, гамма-гт, билирубин общ., щелочн. фосфатаза, общ. анализ крови с лейкоцитарн. формулой.
кал на копрограмму и дисбактериоз
Паразиты - В Инвитро
№235 Антитела класса IgG к Entamoeba histolytica (anti-Entamoeba histolytica)
234 Антитела к антигенам лямблий суммарные IgA, IgM, IgG (анти-Lamblia intestinalis IgA, IgM, IgG суммарные; anti-Giardia Lamblia IgA, IgM, IgG total)
159ПРО Анализ кала на простейшие (PRO stool)
229 Анти-Эхинококк-IgG (антитела класса IgG к антигенам эхинококка, anti-E. granulosus)
237 Антитела к аскаридам IgG (anti – Ascaris lumbricoides IgG)
230 Anti-Opisthorchis felineus IgG (антитела класса IgG к антигенам кошачьей двуустки, Opisthorchis felineus)
Анализ кала на яйца гельминтов (яйца глистов, helminth eggs)
Щитовидная железа:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО, микросомальные антитела)
Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ)
Гормоны
Тестостерон
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ)
+
сахар в крови
+
Дерматолог
кал на копрограмму и дисбактериоз
Паразиты - В Инвитро
Щитовидная железа:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ)
Гормоны
Тестостерон
+
сахар в крови
+
Дерматолог
Серу надо есть и все чирии пойдут.
Возможно простуда (переохолождение) /аллергия/гормональный сбой.
СЫР АДЫГЕЙСКИЙ, СЫР РОССИЙСКИЙ, МОЛОКО ДОМАШНЕЕ И МЯСО
Брат Архат .
СМЕТАНА
Аллергия, либо же угревая болезнь. И в том, ив другом случае нужно очистить организм, а для этого нужно пропить курс сорбента. Мой брат чистился Полисорбом, дерматолог назначал, у него тоже, кстати, были проблемы с высыпаниями, и они прошли недели за три благодаря очистке организма.