Болезни, лекарства

После ожога кипятком образовалось загрубевшее багровое пятно, сильно выделяется на бледной коже. Каковы шансы что пройде

пройдет?
Нина Вовк
Я обжигался раз 20... Все проходило
Александр Сизов
Лучший ответ
Если не пройдет. попробуй гипноз
Егор Ульянкин
Постепенно слущится, но срывать корочки нельзя
Нина Макарова
если не сдирать болячку, то пройдет
Со временем пройдет, если хотите коже помочь, то можно Радевитом мазать, быстрее восстановится кожа
Здравствуйте, если у вас получился ожог, то лучше всего сразу нанести специальные крема или пенку которая охлаждает кожу. Могу подсказать отличное и недорогие средств после ожогов http://www.medhealthcare.ru/burnshield-catalog которым можно пользоваться
Можно избавиться от пятен и рубцов при помощи местных средств. Пациенты подтверждают этот факт. К сожалению, на месте глубоких поражений кожи образуется плотная рубцовая ткань. Путь к окончательному рассасыванию рубцов и шрамов будет долгим. Следы от ожогов I – II степени исчезают через пару месяцев. Лучшие препараты для местного нанесения: Контрактубекс – средство, активно воздействующее на рубцовую ткань. Регулярное применение даёт отличные результаты; Солкосерил. Препарат обладает противовоспалительным, ранозаживляющим действием, хорошо смягчает эпидермис. Препарат улучшает снабжение клеток глюкозой, кислородом, ускоряет образование гранулированной ткани. Подходит для борьбы с последствиями самых тяжёлых поражений кожи; Актовегин. Мазь активизирует энергетический метаболизм на клеточном уровне. Благодаря усиленному потреблению кислорода поверхность эпидермиса быстрее обновляется, восстанавливается нормальная текстура, цвет кожных покровов; Медерма – отличный гель от рубцов и постожоговых пятен. Благодаря присутствию цепалина и алантоина восстанавливается нормальная пигментация кожи на месте рубца или пятна, эпидермис смягчается, обожжённая кожа постепенно сливается по тону с окружающими тканями. Гель активно борется со следами от угрей; Пантенол – популярное средство для лечения ожогов, заживления кожи, устранения красноты и пятен. Пантотеновая кислота стимулирует регенерацию клеток, восстанавливает обменные процессы в повреждённых тканях. Форма выпуска для лечения ожогов, рубцов, пятен от них – спрей, крем, мазь, эмульсия; Бепантен. Витамин В5 в составе нежного крема восстанавливает повреждённые ткани, способствует активному росту новых, здоровых клеток на обожжённом месте; Фурацилиновая мазь – в начальном этапе лечения препарат активно борется с микробами. В конце лечения средство устраняет красноту, припухлость, разглаживает эпидермис, восстанавливает микроциркуляцию крови на поражённом участке; Левомиколь – мазь ускоряет процессы регенерации клеток, хорошо заживляет раны, устраняет следы от ожогов даже при тяжёлой III степени. Обратите внимание! Отличный метод борьбы с последствиями ожогов – силиконовые повязки Мепиформ. Местное применение геля предотвращает появление рубцовой ткани, замедляет процесс формирования тяжёлых форм рубцов и шрамов. Мягкое силиконовое покрытие снимает боли, уменьшает зуд, уменьшает высоту рубцов, повышает эластичность тканей. Цвет рубца и постожоговых пятен меняется на бледно-розовый.