Болезни, лекарства

Бабушке 93 года у нее камни в желчном болят, операцию в этом возрасте не делают,

что можно сделать в этой ситуации человек мучается и боль отдает в другие органы? конкретно может какие нибудь препараты есть посоветуйте
Опасно давать какие-то советы. Решайте с врачами.
Илья Тарасов
Лучший ответ
У нас бабульке одной в 82 года грыжу межпозвонковую удалили и имплантант поставили. Она еще и с диабетом.
Димон Мерцалов
93 года... собственно говоря и всё...
Если боли не купируются, зачем человека мучить, я, думаю, нужно соглашаться на операцию, здесь хоть шанс будет Не просто так говорю, у близкого человека была такая ситуация. пол-года человека промучили и все равно умер в мучениях.. а тоже был шанс, не решились. А кто про возраст здесь говорит, что пожила и хватит, тот не знает, что такое близкий и любимый человек, сколько бы лет не было. Удачи!
Нина Михайлова
Ирина Епимахова в таком возрасте на операцию не берут
Нина Михайлова вот что нашла в инете. Благодаря прогрессу хирургии сегодня открываются новые возможности успешного оперирования больных пожилого возраста. И если ранее пациент от 70 лет и выше считался очень «опасным» с точки зрения рисков хирургических операций, то в настоящее время свободно проводятся операции 80 и 90-летних.

В том случае, если хирургическая операция выбирается врачом, как единственно верный и целесообразный метод лечения, обязательно принимаются во внимание особенности физиологии людей преклонного возраста. Вопрос переносимости операции в каждом случае требует индивидуального рассмотрения. Специалисты, применяя инструментальные, клинические и лабораторные методы исследования, проводят тщательную оценку систем жизнеобеспечения организма, при необходимости консультируются с кардиологом,
Печально,, но возможно лапароскопия без наркоза которая,, и отношение врачей к этому возрасту тоже учитывайте
да спасибо что уже до 93 дожила. жуть!
Елена Ильина
Ирина Епимахова но смотреть как человек мучается и ничего не делать мы тоже не можем
Лапароскопия....
Ирина Епимахова наркоз в 93 никто не выдержит
Попробуйте щадящее зондирование: желток натощак+ грелка, или рюмочка свежего свекольного сока+грелка, но-шпа. Вообще консультирует врач, что за скотское отношение к человеку. Многие говорят, что при камнях нельзя зондироваться, но можно попробовать
Но-шпа 2 таб. 2 р/сут. более ничего в таком возрасте делать и пить не безопасно, и диета с ограничением жирного, жареного. Да и боли давать в 93 года могут не только проблемы с желчным пузырем.
Aleksey Assanov
У моей бабушки точно такая же ситуация. Но после больницы и кучи препаратов ей только хуже стало :((ничего от болей не помогает
Сыроедение
Посоветуйтесь с врачами