Болезни, лекарства

Как такое лечить? Помогите, 15 лет.

У брата такие же высыпания были, и ему дерматолог советовал умываться дегтярным мылом, и назначил пропить курс Полисорба. И благодаря такому лечению у него прыщи за пару недель прошли.
Тамара Иргашева
Лучший ответ
Сходите к дерматологу, выпишите болтушку с серой- протирать лицо на ночь. Она вас спасет от крупных гнойных прыщей. Купите в аптеке левомицетиновый 3% спирт, протирать лицо 2-3 раза в день. Купите огуречный лосьон, вместо умывания протирать лицо утром. Водой промывать на лице только глаза. Если есть следы от прыщей, делать горячие маски из бодяги на воде на 15-20 мин 2 раза в неделю. Ограничить сладкое, хлебо- булочные изделия., острое, копченое. Удачи.
К дерматологу иди.
Мария Иванова
фу я щас блевану
Юлия Рапоткина На себя посмотри, школота невоспитанная, не видя тебя уже блевать хочется.
Питание...
Ничего острого, вкусного. жареного и копчёного...
Только варёное, пареное, тушёное и свежеприготовленое своими руками а не в магазине.
Через неделю спасибо скажешь... Гречка, бобовые,
Я в шоке, народ дает совершенно неэффективные советы. Обратись к дерматологу, возможно тебе пропишут роаккутан. Это единственное средство, которое именно лечит, правда желательно его применять после 18 и если ничего не помогает. Но если есть на фоне акне нарушение психики, то показано его также прописывать, говори, мол ты не хочешь выходить из дома.

У тебя степень акне достаточно тяжелая, надо действовать решительно, чтобы не остались рубцы.
Д=
Диас =))
моешься детским/семейным мылом
сохнешь
протираешь лицо спиртовой настойкой календулы
сохнешь
протираешь лицо детским кремом
раза 2-3 в день
максимум месяц
Хочешь вылечить - иди к врачу. Только он сможет, проведя обследование и на основании анализов, назначить тебе лечение. А вся эта продукция из рекламы полная фигня, лучше сразу лечить правильно, чтобы потом рубцы не шлифовать лазером
Обратитесь к дерматологу либо начните с самого основного питания, гигиены, и желательно начать делать маски, такие как из Полисорба, глины и так далее.
Это возрастное, скорее всего. С возрастом должно пройти. А на данный момент можно мазать точечно средством "Циндол", отлично подсушивает прыщи. Умываться дегтярным мылом. Пропить курс Трифалы (минимум 90 капсул). Ну и диета: острое, жареное, сладкое и копченое ограничить.
Не чего старшного, пройдет (Можешь помазать детским кремом)
Мылом хозяйственном умывайся три раза в день: с утра, днём и перед сном. Да и просто водой тёплой. Если и давить прыщи, то только в крайнем случае чистыми руками, перед этим умывшись, а потом всё спиртом обжечь. Да и просто, если чувствуешь, что харя запотела иди умываться.
Dariya Kralina
Dariya Kralina И перестань играть в доту и смотреть анимэ. У анимэшников и дотеров по канону прыщей много.
проси помощи у врачей, а не тут