Болезни, лекарства

Как избавиться от прыщей на лбу из за жирной кожи, парень 19 лет?

Janar Baurjan
Если у вас постоянно появляются прыщики на одних и тех же местах,

и скапливаются именно в определенных частях лица, то стоит сходить к врачу и проверить состояние соответствующих органов тела. УТОЧНИТЬ диагноз обследованием и лечить по назначению врача.
Убрать прыщи можно, НО если сама причина угрей не будет устранена, воспаления могут появиться снова. По их расположению на коже определите проблемный орган, проконсультируйтесь у врача, пройдите обследование, сдайте анализы.
Китайские специалисты утверждают что, МЕЛКИЕ ПРЫЩИ ОЗНАЧАЮТ НАЧАЛО ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНА,,
а ВОСПАЛЁННЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О СЕРЬЁЗНОЙ ПРОБЛЕМЕ.
================================
Справочно:
---Угри, пигментные пятна, покраснения или неожиданное появление родинок, с левой стороны лба, означают проблему с прямой кишкой.
---Часто обнаруживаются нарушения в функционировании сигмовидной кишки, при акне и покраснении в левой верхней стороне лба.
---Комедоны и раздражение между бровями, подскажут, об изменениях в печени.
---Воспаления и пигментация в середине лба, просят обратить внимание на тонкий кишечник.
---При раздражении, увеличении пор на левом боку, происходят изменения в нисходящей части толстой кишки.
---Раздражение и болезненность над левой бровью, говорит о расстройстве левого надпочечника.
---При проблеме с желчным пузырем, появляются акне, пигментные пятна, жировики на левой височной области.
---Воспаления на правом виске, тоже означают проблемы желчного пузыря.
---Раздражения с внутренней стороны правой брови, означают проблемы правого надпочечника.
---Пигментация, угри на правой верхней половине, предупреждают об изменениях в восходящем участке толстой кишки.
---Увеличенные поры, множественные родинки, пигментные пятна над надбровными дугами, означают проблемы в поперечно-ободочной кишке.
---Сыпь, акне в верхней части лба с правой стороны – аппендикс.
---Прыщики, различные раздражения, вдоль начала роста волос, проверьте мочевой пузырь.
Иван Шиканов
Лучший ответ
зенерит
Анеля Кошым
Почистите кишечник с помощью Полисорба, который нужно пропить курсом 10-14 дней, и также следите за гигиеной и правильным питанием.
Алуа Оразалина
Умывайтесь дегтярным мылом. А еще стоит пропить Полисорб, он почистит организм от шлаков и токсинов, благодаря чему и кожа станет более чистой. Брату дерматолог назначал пропить курс Полисорба, и у него высыпания за считанные недели прошли.
Лекарства вам врядли помогут, тут нервная система раздражена, советую меньше гонять лысого, и меньше употреблять молочные продукты, и сладкое, Так как повышенное выделение тестостерона, может забивать сальные железы, и будете еще с прыщами не один год ходить.
1. Питание.
2. Образ жизни
3. Ваши психологическое состояние - или что с нервной системой.
4. Лицо мыть отдельным мылом, и купить себе скраб для лица, или делать раз в неделю маску из голубой глины.
Я согласна с Анной Пименовой. А ещё я посоветую каждое утро протирать лицо спиртосодержащей жидкостью (водка). Она подсушивает и дезинфицирует кожу. Я так делаю. У меня очень жирная кожа и в юности одолевали прыщи
Виктор Майчук
Виктор Майчук Забыла ещё - не умывайся каждый день с мылом. Это для жирной кожи не есть хорошо.
Купите мицеллярную воду (для парня в этом ничего такого нет). Я вот например перед сном каждый день хорошо протираю лицо ей, просто нанеся на ватный диск. Результат ОТЛИЧНЫЙ. Не смущайтесь, если на упаковке будет написано, что она стирает макияж) На самом деле, она глубоко очищает поры. Но не забывайте, что есть и такие мицеллярные воды, которые стоит смывать! Но я вот покупаю с экстрактами различных растений, такие смывать не надо. Если вам интересно, могу поделиться так сказать опытом))) -Из-за переходного возраста начались небольшие высыпания на лбу, смело протирала мицеллярной водой ВСЕ лицо, -в течение недели ВСЕ прошло! Теперь я делаю так уже больше года-лицо теперь чистое)
Главное!!! НЕЛЬЗЯ пользоваться скрабами для лица, потому что вы разнесете всю заразу по лицу, потом все лицо засыпет
Анна Губко
Можно еще попить биотин, цинк
Ольга Котова
Я еще помню в 90-е как мы мучились от этих прыщей и постоянно прижигали тройным одеколоном, так как других средств - просто не было в продаже. Сейчас все стало иначе и с жирной кожей реально бороться, благодаря магазину Домашний Уход. Так что можете взять на заметку.
Зеркалин. Он и прыщи подсушивает хорошо, и жирность кожи излишнюю убирает.