Болезни, лекарства
Может ли от одной сигареты в день развиться рак? Есть ли тот порог, после которого гарантированно наступает эта болезнь?
Тут вот в чем дело. Курение рак не вызывает, оно сильно повышает шансы его развития (канцероген). Так что у кого-то от малых доз может начаться такой сбой, а у кого-то, кто курит всю жизнь и помногу, нет. Это тупо везение. Вы хотите проверить, насколько удачливы? Помните, что на кону - жизнь.
это как кому повезёт и кто вам сказал что раком болеют только курильщики? просто те кто курит шансов больше заболеть но и те кто не курит и никогда не курил так же в группе риска. У меня дед по 2 пачки примы в день выкуривал и курил с 15лет и умер своей смертью во сне в возрасте 67 лет, врачи сказали что умер от старости, просто сердце остановилось во сне. до этого не болел и не на что не жаловался.
Рак. Кто бы знал что ему нужно и сколько и когда.
Никто незнает почему и как лечить.
Разве что на начальных стадиях.
Никто незнает почему и как лечить.
Разве что на начальных стадиях.
От одной сигареты в день - не разовьётся рак лёгких. Но одной сигаретой вы не обойдётесь, и эта зараза затягивает, поверьте курившему в течение 18-ти лет. Вот бросил и не курю 10 лет. Жалею, что "выкурил" столько здоровья и сил...
Он может и без сигареты развиться. Просто процент рака у курящих больше. Или просто курящих больше. Короче курить вредно, но если уже подсел и слезть не можешь, забей. Вечно жить всё равно не выйдет и от чего ты кони двинешь угадать не возможно :)
ага, ага, не разовьется.. конечно
курение вызывает рак легких ( и не только рак)! просто у тех, у кого иммунитет чуть выше, организм подавляет сам раковые клетки... а при благоприятных обстоятельствах риск резко повышается
курение вызывает рак легких ( и не только рак)! просто у тех, у кого иммунитет чуть выше, организм подавляет сам раковые клетки... а при благоприятных обстоятельствах риск резко повышается
курение в этом случае играет роль катализатора. а оценить реальные шансы заболеть не так и легко. и к слову, сига в день?.. так не курять. проще бросить чем одной сижкой мараться.
Рак бывает у разных частей тела, а от сигарет лёгкие пострадают, даже если не от рака
Natalia Moroz
Вот тут вы верно отметили. Рак - не единственное, о чем стоит беспокоиться при курении.
Похожие вопросы
- Может ли быть анализ крови в норме, а через 2-3 недели развиться рак?
- Для организма вредно,если резко бросить курить?слышала,что если резко,то может развиться рак?
- Может ли развиться рак при миоме матки? Может ли развиться рак при миоме матки?
- какова вероятность возникновения рака от сигарет .. (2 дня , пачка сигарет)
- Может ли у человека, который постоянно нервничает развиться рак желудка? Болит много лет. К врачу не обращается...
- сегодня читала про родинки на теле, что может из родинки развиться рак! Кто сталкивался с этим? или слышал?
- если мне 15 и я курю. я курю 1 сигарету в день ! через год какие болезни могут появится ? ( сигары мягкие )
- как быстро может развиться рак? при целиакии и не соблюдении диеты совсем.
- Может ли развиться рак если человек никогда не употребял тот или иной продукт, в том числе и алкоголь?
- У человека сильно болит желудок, он похудел, думает, что развился рак, у него наследственная предрасположенность и
Можно ли сказать, что скалолазание вызывает смерть от падения? Нет, вот то же самое и с раком.