как говорят на медецинских сайтах идите к врачу, но.. .
1. если вы плохо питаетесь
2. много нервнячиете
3. употребляете алкоголь табак и прочуюю нечасть
4. большие физические нагрузки
5. вредное производство или иное вредное воздействие
любая из этих причин может вызывать гастрит, язвеную болезнь желудка и прочие не дуги
все за исключением гастрита в легкой форме должно быть под наблюдением врача. самолечение практически в90% случаев не приводит к хорошим результатам если е ухудшает сстояния.. .
а говоря про поджелудочнюю железу вообще с ней опасно экспереминтировать...
Болезни, лекарства
Боль в желудке, тяжесть!Кто как лечиться?Не могу понять причину?Помогите советом!
дать ему отдохнуть
пить больше чистой воды
утром альмагель натощак.. .
желток, мёд, масло смешать - тоже хорошо натощак
хорошо пить овсяный и рисовый отвар, они обволакивают и лечат
пить больше чистой воды
утром альмагель натощак.. .
2 таблетки НОшпа с тёплым подслащенным чаем с ромашкой. Потом всё равно мезим фортэ. и к врачу.
Любую боль снимает нурафен. А от тяжести надо на воде посидеть, к тому же сейчас пост! Голодание от тяжести спасет, только долго нельзя для начала один или два дня.
Сначала ФГС, потом все остальное.
для того что бы понять причину надо хотя бы сделать ФГДС . процедура не такая страшная как ее описывают . и врач уже проавильно назначит лечение . а не зная причины советовать " лишь бы что " не правильно и может принести вред .
Прокинетики: Домперидон, Мотилиум, Моторикум, Эспумизан. Диета.
А семечки случайно не грызли? У меня от них (чистых и прожаренных) так скручивает "мама не горюй", сейчас исключила из рациона.
Дюбажи поделай
Боль в желудке может быть симптомом множества заболеваний, не обследуя, не осмотрев Вас сказать невозможно! Ни в конм случае не занимайтесь самолечением, не зная диагноза! Этим Вы можете только навредить себе. Совет: проконсультируйтесь и обследуйтесь у гастроэнтеролога
Боль в желудке нельзя игнорировать, это может быть намного серьёзнее, чем вы думаете, подробнее здесь: https://bolvzheludke.ru/