Болезни, лекарства

Артроз какие можно делать уколы?

Нелли Новикова
При артрозе помимо лекарственной терапии необходима модификация образа жизни. Контроль веса и специальная гимнастика для тазобедренного сустава и определенные мероприятия, направленные на защиту тазобедренного сустава от травматизации и повреждений.
Из обезболивающих - это не обязательно должны быть иньекции. Можно принимать целебрекс 200 мг в сутки на протяжении 10-14 дней. Или Аркоксиа 90-120 мг в сутки на протяжении 10-14 дней.
Хондропротекторы курсом (Румалон, ДОНА например). Это внутримышечные иньекции.
Затем после курса хондропротекторов необходимо продолжить прием в пероральной форме (капсулы, таблетки). Конечно, все эти лечебные мероприятия сопровождать обязательными осмотрами травматолога, терапевта.
При отсутствии противопоказаний - физиотерапия.
Павел Власов
Лучший ответ
Можно гиалуроновую кислоту прямо в сустав. И преднизолон туда же. Это понятно, через врача, а пока в общем-то ничего не остается. Кетонал не самый лучший выбор, обычно берут сейчас мелоксикам и ему подобные, они более щадящие. Траумель - пустышка, можно не колоть вообще.
Кроме того очень неплохо, если назначат физиотерапию (магнит и подобные)
Mr. R O M A N
По возможности это пить месяца 3 - 4
если проблемы с желудком будут - пить ИПП например - Нольпаза

ru.iherb.com/pr/Maximum-International-Avocado-300-Soy-Unsaponifiables-600-mg-60-Tablets/11676
+
ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-with-OptiMSM-240-Veggie-Capsules/23
+
ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-BioSil-ch-OSA-Advanced-Collagen-Generator-120-Veggie-Caps/23160
+
ru.iherb.com/pr/Now-Foods-UC-II-60-Veggie-Caps/16572

+
Now Foods, Экстракт босвеллии, 500 мг
Таблетки чем не устривают?
Кажется Алфлутоп колят
Сергей Сафонов
Уколы Алфлутоп при артрозе или артрите довольно эффективные. Я сама прокалываю два раза в год по 20 дней их и отлично себя чувствую. Первый раз было страшно, но ничего, все терпимо.
Вообще при артрозе обычно назначают НПВС (это и обезболивающие и противовспалительные препараты в одном флаконе) вкупе с хондропротекторами. Если выбирать из таких, чтобы и работали нормально, и побочек при этом давали минимум, то Мовалис берите. Он и в уколах, и в таблетках есть. Разница лишь в том, насколько быстро препарат подействует. Ну и про дополнительную терапию, главное, не забывайте (ЛФК, питание и тд).
Мукосат это мое спасение. У меня серьезная травма колена, так оно все время ноет, но после курса этого хондропротектора, все проходит на полгода. И полгода я полноценный и счастливый человек))
Нужно обратится в клинику по лечению тазобедреннего и коленного сустава. Опытные специалисты помогут вам излечить ваш недуг. Такие клиники находятся в Москве, Питере и даже в Праге. Звони по тел. 8 800 555-81-46. А более подробную информацию читай на сайте.