Болезни, лекарства

После медикаментозного аборта может ли сохраниться беременность ?

После медикаментозного абборта были сгустки с обильной кровью, в течении 2х недель, потом месяц уже как нету месячных, гормональных не пила а тесты на беременность показывают отрицательный результат . В больницу на приём только через две недели . Возможно ли что беременность осталась ?
Беременность — это прекрасное состояние в жизни женщины, которое приносит радость, если оно запланировано. Но, к сожалению, бывают случаи, когда женщина вынуждена прерывать беременность с помощью аборта. Тогда, наиболее щадящим вариантом становится проведение медикаментозного аборта. В медицине имеется много препаратов, которые приводят к самопроизвольному выкидышу.
Любой аборт — это риск для сохранения детородной функции в будущем. Поэтому, тема беременности после медикаментозного аборта волнует многих женщин. Большинство женщин, которые сделали аборт, рано или поздно сожалеют об этом. И если потом им удается снова забеременеть и родить здоровых детей, то можно считать, что это везение. Многие женщины после абортов навсегда остаются бесплодными. Бывают случаи, когда медикаментозный аборт необходим по медицинским показаниям, например при заражении некоторыми инфекционными заболеваниями (туберкулез, краснуха) или злокачественных новообразованиях, когда требуется срочное проведение лучевой или химиотерапии. Тогда, важно, чтобы прерывание беременности прошло с наименьшими осложнениями и в будущем дало женщине выполнить ее основную функцию. Поскольку медикаментозный аборт считается наименее травматичным для организма, беременность после него может наступить практически сразу. На способность забеременеть после медикаментозного аборта влияет способность женского организма быстро восстановить свой гормональный фон, нарушенный внезапно искусственным вмешательством. У некоторых гормональный баланс приходит в норму уже к следующему менструальному циклу. А другие женщины повторяют безуспешные попытки в течение нескольких лет. Каждый организм индивидуален, и никто не даст точного ответа о возможности забеременеть после медикаментозного аборта.
Симанкина Наталья
Лучший ответ
"Отрубили палец и ждете что он будет расти?..." Нет. Его отрубили...
Не возможно. Цикл сдвинулся.