ДЦП - заболевание приобретенное в утробе матери, из-за гипоксии головного мозга. Лечат таких больных неврологи.
к психиатрам болезнь отношения не имеет.
Болезни, лекарства
Скажите, пожалуйста, ДЦП - это наследственное заболевание?
Не наследственное, врач невролог!
Нет! Это генетическое заболевание
Евгения Антимонова
Есть уверенность?
Чаще всего-результат родовой травмы или травмы матери во время беременности. Лечение у невролога.
Нет. Невролог.
Не всегда.
Нет
нет.
Обычно пытаются свалить на непрофессиональные действия акушерки. Ненаследственное - это уж точно. А на самом деле - никто не знает от чего и, что важнее - ЧТО ДЕЛАТЬ. РЕАЛЬНО! филлипинские хиллеры делали... и наделали УЛУЧШЕНИЕ, а не исцеление. Ну а мамы бросаются в иппотерапию и -не знаю, помогает ли ребёнку- мамочки считают, что помогает. Ещё более дорогостоящий вариант из той же серии - дельфинотерапия. Эффект по-моему тот же.
Не наследственная. Может появиться вследствие родовой травмы. Невролог
Врач - невролог и это не наследственное.
Невролог. Обследовать шейную и поясничную зону.
Аня Нужная
Всё уже было обследовано. Патологии выявлены ТОЛЬКО на руках
В основном ДЦП возникает при смещении первого шейного позвонка -атланта. https://vk.com/svoboda_atlanta
Нет
Как и почти всё, может передаться по наследству, но чаще всего родители такого ребёнка ничем подобным то не болели, да и детям ДЦП чаще всего не передаётся. Лечить надо у невропатолога, бывает что и у других специалистов- тут уж от тяжести зависит.
Аня Нужная
Основной врач кто?
Не наследственная.
Великолепный вопрос, но думаю тяжеловато сядет на понимание его ответ. Дело в том, что ...раз уж вы пишите вопрос эзотерикам, то как эзотерик и отвечу.
Человек проживает громадное количество воплощений, чтобы набрать много всякого жизненного опыта. Это как если представить просто растущего человека-малыш идет в яселки, потом в среднюю, подготовительную группы, потом начальные классы, средннее образование, далее техническое или высшее образование Да? понимаете? Так же и у нашей души идет рост из воплощения в воплощение, где мы растем и набираемся опыта. Высшая точка - это уже НЕ ВОПЛОЩАТЬСЯ, а переход в наставники, учителя подобных душ, которые еще воплощяются. Это было как введение.
Инна Фурса
Далее уже по вашему вопросу.
Ад и Рай как таковой - не существует где-то на небесах, он именно в воплощениях и находиться, т. е если человек в прошлом воплощении накосячил, то и воплощение будет как наказание - тяжелое ( поверьте, порой смотришь на натальные и нумерологические карты. и просто врагу не пожелаешь, сколько гадостей человеку в себе надо исправлять). А представьте. что в прошлой жизни человек был убийцей.... то какое наказание будет? Как вы думаете? Да, прожить воплощение коллекой, увы. И сами понимаете, это к наследственности не имеет никакого отношения. А родителям к которым пришел такой ребенок - это тоже как карма из прошлых, и далее уже как родители себя поведут. так и будет зачет или не зачет в дневник успехов собственной души...
Я не слишком вас заморочила? Да, тяжело.
Аня Нужная
Я нечайно выбрал эту категорию
не предаётся и это к неврологу
у грудничка дцп может случиться просто от обычной прививки
Good. Win
Вы бы отдали свою дочку или сына за такого больного?
Ольга Чижова
ваш ник вам к лицу
Я читала, что 95% больных ДЦП получаются при родах, когда у медиков руки не из того места растут.
Нет. Она бывает из-за несовместимости резус фактора у матери и ребёнка, и иза недостатка кровообращения мозга в утробе матери. Когда появляется зигота, там нет информации о том, что у человека будет ДЦП, равно ка и в сперматозоиде и яйцеклетка
Не всегда, но наследственность тоже играет свою роль и является одним из факторов
Чаще всего - это ни что иное как родовая травма (повреждение шейных позвонков). Еще есть мнение, что ВПЧ тоже вызывает ДЦП
Аня Нужная
Повреждения шейных позвонков и ВПЧ стопудово не было
думаю что да
рврцумкмукш
Нет
ну нет
Нет