Болезни, лекарства
У меня скалиоз
1 степени, времени на тренировки просто не хватает, я весь в учебе, отличник, свободного времени вообще нету, если просто ровно ходить и сидеть, скалиоз пройдет или нет?
Обратитесь к ВЕРТЕБРОЛОГУ.
Вертебролог – это специалист, который занимается лечением патологических процессов в позвоночнике, недугов опорно-двигательной системы. Специалист может применять как мануальный курс лечения, так и комплексную терапию с подключением нейрохирурга, ревматолога и других специалистов.
И - НЕ откладывая...
хроническая проблема будет прогрессировать. даже если вы отличник (тем более ума хватит оценить ). сколиоз прогрессирует, будет деформироваться грудная клетка, нарушения ритма сердца, дыхательные проблемы, пищеварительные проблемы в будущем дадут вам дополнительную группу инвалидности
Не пройдет, конечно.
Уж найди время на лечение.
Не исправишь так. Да и лет тебе много. У младенца можно было бы исправить, у тебя под ?
Zhansaia Kabylbekova
16 лет
Сколиоз уже не пройдет (, Но если не лечить, то будет 2 степень, 3....надо лечить, не запускать
Нет конечно само это не пройдет! У меня сестра проходила курс лечебного массажа и упражнений здесь https://klinika-osanki.ru/uslugi/massazh/ ей очень помогло и вам я советую не затягивать с этим. ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
Лучше обратиться к доктору остеопату, пусть проведет вам осмотр вашей спины, проконсультирует по возможном развитии сколиоза. Затягивать с этим я бы не советовал. Обратитесь в клинику Дубинова - http://dubinov.ru
Скалиоз, как почти все хронические заболевания не лечится полностью никак.
Тут все легко и просто. Выполнять надо упражнения определенные, я составляла комплекс, могу кинуть, если хочешь. Раз тебя волнует этот вопрос, то постарайся найти время на здоровье свое. А для профилактики осанку надо бы держать
Светлана Покрасс
киньте мне, будьте любезны на qweencups@mail