Болезни, лекарства
Как лечить защемление в плече? Как лечить?
Лучевые (плечевые) смешанные нервы состоят из двигательных и чувствительных нервных волокон. Они поражаются чаще, чем все остальные нервы рук. Лучевые нервы очень поверхностно расположены к внутренним поверхностям плеч и рук, отсюда причиной ущемления могут быть: • Синдром брачной ночи, то есть, если чья-то милая головка проспит на плече любимого всю ночь и отлежит его. • Наличие прямых травм: пулевых и ножевых ранений, переломов, вывихов. • Костыльные травмы: от сдавливания мышечных впадин при неправильном использовании костылей. • Свинцовые отравления: в случаях частого контакта человека с этим веществом на работе или в быту. • Последствия неудачно проведенных операций: появления отеков, опухолей, рубцов, давящих на нерв и пережимающих его. • Мышечная перегрузка во время работы или занятий спортом – одна из главных причин защемления. • Неловкая поза во время сна, особенно в состоянии опьянения, часто служит поводом для ущемления нерва. • Неправильно сделанные инъекции в зону предплечья могут вызвать травмирование. Что такое защемление плечевого нерва? Это сдавливание его близлежащими мышечными или костными тканями, подвергнувшимися воспалению, с отечностью, спайками, рубцами. Важно: диагноз защемление плечевого нерва, симптомы и лечение народными средствами и лекарствами может определить и вылечить только доктор, поэтому обязательно обращение в клинику. Симптомы защемления плечевого нерва 1. Затрудненное разведение прямых пальцев сомкнутых перед собой кистей рук. 2. Ночное и утреннее онемение руки и пальцев рук: среднего, указательного и большого. 3. При вытянутых перед собой руках кисти висят вниз, пальцы согнуты внутрь кисти, чувствительность нарушена. 4. В случае высокого, подмышечного поражения страдает трицепс, мышца, разгибающая руку, рука становится полусогнутой. Не получается полное сжимание пальцев и кисти. 5. Ярко выраженные боли: острые, ноющие или жгучие в разгибательных мышцах, верхних предплечьях и локтях. В тыльных поверхностях кистей, при разгибании пальцев. Часто возникают и подергивания мышц. Симптомы защемления плечевого нерва характеризуются незначительной или полной потерей чувствительности и движений большого, указательного и среднего пальца. Если процесс защемления будет прогрессировать, и его не лечить, то мышцы могут атрофироваться вплоть до потери функциональных способностей. Как лечить защемление плечевого нерва • В тяжелых случаях, когда защемление нарушило целостность нерва, показано хирургическое вмешательство. • Если при защемлении плечевого нерва происходит его сдавливание, врачом назначаются противоотечные средства и противовоспалительные. • Облегчить болезненное состояние можно с помощью теплых ванн, обертываний шерстяными шарфами. • Рекомендуется ограничить все движения и любые нагрузки. • Лечащий доктор может прописать сеансы массажа для расслабления мышц, снятия спазмов. Самостоятельное применение лекарственных препаратов и народных методов способно вызвать ужасные необратимые последствия.
Легким массажем с разогревающей мазью. Спирт муравьиный очень хорошо помогает.
А вообще - к врачу надо. Может там вывих.