Болезни, лекарства
Ребят такой серьезный вопрос кто даст самый четкий ответ отблагодарю.
Вообщем иногда боковым зрением что то промелькнет или пролетит и мигнет... бывает что-то и перед глазами, но не так давно были мушки из-за давления.. вроде сейчас их минимум и только на ярком свете.. это взаимосвязано со зрением или что-то в мозгу.. если это просто обман зрения то не страшно.. боюсь что это что-то в мозгу и из-за этого на нервах и плохое настроение (
глазное давление
нет это мозг
Vitaliy Nam
Реально мозг ?( если вы просто шутите на вашей совести так как я очень мнимый и ранимый человек ( так нельзя поступать (
Пройдите обследование у врача!
Это что то со зрением, вполне физиологический процесс в стекловидном теле глаза. Если интересно почитайте ссылку- у многих такое от стресса, усталости. увеличивается с возрастом. http://www.bbc.com/russian/science/2016/01/160129_vert_fut_eye_floaters
Если ты не можешь сформулировать проблему, как помочь?
И у меня было то же самое! Правда, я недавно понял, что это мелькает - это голуби проносятся туда, где много вкусного.
Это у многих бывает. Не парься.
Внутричерепное давление измерить.
.https://GoIMozg.ru/diagnostika/mushki-pered-glazami.html ,-мушки перед глазами могут быть либо от болезни органов зрения, либо нервной системы, гипертония, диабет, отравление, анемия, поэтому Вам нужно обратиться на приём в поликлинику, и пройти обследование. - https://med-pomosh.com/?p=1511 ,необходимо измерить внутриглазное и внутричерепное давление,...
сходить к офтальмологу - проверит глазное давление, глазное дно и поле зрения
Вариантов ответа много - главный к окулисту сходи. Могут быть и мелкие кровоизлияния в стекловидном теле глаза это надо врачу смотреть.
Закусывать - обязательно!
анализ крови.
с ним к врачу.
Сходите проверьте зрение.
Это явно не из за мозга..
может быть начинается помутнение хрусталика или высокое глазное давление.
Это называется "деструкция стекловидного тела". В основном бывает при близорукости или, как пишут в ихних умных книгах, дегенеративно-дистрофических изменениях. Проявляется в плавании перед глазами мутновато-серых точек, "волосков", они даже двигаются при движении глазами. Когда смотришь вблизи, например читая книгу, они очень маленькие, а если глянешь вдаль - на небо например, то гораздо больше. Ужасно раздражают, потому как плавают вместе с движением глазного яблока и таким образом оказываются все время в поле видимости. А лечат их калиййодными каплями.
сдать на опыты, мало ли сверх человек который портит погоду.
Vitaliy Nam
Не понял ответа (
Посмотри на ночь фильм "Секретный эксперимент")))))))))))))).
Давление скачет.
Слушай старого врача. 1. Обратись к неврологу. 2. УЗДГ брахиоцефальных сосудов. 3. Консультация окулиста - глазное дно и поля зрения. 4. R-графия черепа в 2-х проекциях и шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. На основании этих методов обследования невролог назначит меликаментозную терапию, которая уберёт ваши жалобы.
Это от недосыпа. Это тебе кажется, не нервничай.
не переживайте, ничего у вас нет
Vitaliy Nam
У вас такое было ?
У многих так. Вам сюда http://musheknet.mybb.ru/
Сетчатку нужно проверить
>> боюсь что это что-то в мозгу
Хочешь сказать, что это офтальмологическая мигрень? Не, не она. К тому же она не зависит от АД. И не деструкция стекловидного тела. Она если есть, то мушки будут постоянные, независимо от настроения и АД. Да и на помутнение хрусталика ну вообще не тянет симптоматика. Из-за АД - да, мушки будут.
При повышении АД появляются спазмы сосудов головы и глаз, и из-за этого появляются мушки в поле зрения. Также из-за АД может быть тяжело двигать глазами. Если интересно, что происходит с глазами при АГ, то поищи классификацию Краснова-Виленкиной. Там все изменения описаны.
В любом случае, обратись к офтальмологу и обследуй глазное дно. Делается это совершенно безболезненно, бесконтактно, в темной комнате минут 5, не более. По крайней мере будешь твердо уверен, что беспокоиться не о чем.
Да, еще у тебя последствия стресса серьезно донимает. Это витаминами и отказом от мяса не лечится. Попей недели две смесь настоек пустырника и валерианы. Смешай их один к одному и вечером перед сном пей по чайной ложке на стакан холодной воды. Еще дополнительно можешь нейромультивит попить, но не более 10 дней. По одной таблетке два раза в день тебе хватит. Если за две недели не перестанут донимать сны (не перестанешь акцентировать на них внимание), то обращайся к психиатру - само не пройдет и овощем или наркоманом тебя никто не сделает. Только строго соблюдай дозировку и не более 2 недель принимай таблетки. Если врач будет рекомендовать и доказывать, что нужно длительное лечение - молча уходи к другому.
"ВСД"
смотря как на это влияет план и кислота
если устраняется планом (травкой) - значит начало глаукомы
если устраняется кислотой (лиганды 5HT2A рецептора) - значит проблемы с мозгом
внимание:
эксперименты над тобой опасны даже для врача
если это изредка кратковременно и непредсказуемо - диагностировать очень трудно будет, помню телик чинил, тот вдруг отключался раз в час-два сам собой, трудно найти сложнее поломку
внимание:
Спроси у мамы или папы. Ну, а потом, у биологички :)
Недосып, переутомление
Vitaliy Nam
У вас такое было?
надо к офтальмологу, он проверит поля зрения и глазное дно. если с этим все ок, то ничего страшного
давление поднялось
У меня иногда но редко бывает как будто белые пятна перед глазами плавают.
У меня с детства в нутре черепное давление из за него когда давление в голове в мозгу происходит то оно может давать такую хрень.
Бывает что какой то сосудик лопнутый или не сосудик там застревает и он даёт помеху, вроде не страшно
У всех такое бывает, не заморачивайся
скорее всего у вас ВСД или внутри черепное давление
Как писали некоторые, действительно, мелкие галюны появляются от недосыпа. Не спав 2 дня к ряду мелькания боковым зрением были довольно часто.
Кароч, у тебя вот первый раз милькнуло, ты не заметил потом второй раз милькнуло и ты уже замечаешь это и нервничаешь и от этого тебе всегда то кажется то еще что то, все норм
Возможно это особенность стекловидного тела.
нервы, стресс ,
Давление
это либо глазное давление, либо внутричерепное.
1.сходи к окулисту
2.сходи к неврологу
1.сходи к окулисту
2.сходи к неврологу
с такими вопросами к врачу окулисту или офтальмологу
проверьте у врача глазное дно
Скорее всего у вас просто повысилось глазное давление. Такое бывает нередко, но это довольно опасный симптом. Мой совет - не затягивайте. Чем раньше, тем лучше стоит посетить офтальмолога. Специалист выяснит причину и назначит лечение. Мне при подобных симптомах назначали Проксодолол. Препарат показал отменные результаты. Кстати, стоит он совершенно недорого)
это точно к окулисту