Болезни, лекарства

Ребят, серьезный вопрос.

Пару недель назад в подъезде повесили объявление "Ваш подъезд находится в очаге туберкулезной инфекии". Сегодня я ехал в лифте с мужиком, и он кашлянул. А что если он болеет тубиком? Что теперь делать?
Евгения Югай
Ничего не делать. Туберкулез всегда будет рядом с человеком. Да, мы заражены и рядом туберкулезники. А как иначе? То, что общество ничего об этом не знает, считает эту болезнь позором и преступлением и думает с советских времен, что это только для зэков, бомжей и маргиналов, - это проблемы общества. Защиты нет от туберкулеза, БЦЖ лишь от тяжелых форм на семь лет, делают лишь детям, можно и взрослому человеку, еще не зараженному туберкулезом, сделать, для этого надо, чтобы не было реакции на пробу манту. Но у нас уже давно все инфицированы. Ранней диагностики именно начала болезни, а не инфицирования, нет, микобактерии стали устойчивы к препаратам. Так что в 21-ом веке побеждает туберкулез. Но это лотерея. То есть или заболеете, или не заболеете. Война, холод, голод, тюрьма, алкоголь и наркотики могут помочь перейти заражению в болезнь. Но можно и без этих факторов заболеть, а можно и с ними не заболеть. Вот почему братья-сестры Бронте все заболели, а в царской семье Романовых отдельные члены только болели - науке неизвестно. В семье болеет один, в тюрьме почти все - почему? По кочану, врачи будут говорить лишь об особенностях иммунитета. Загадка и лотерея. Не парьтесь.
Ирина Зозуля
Лучший ответ
Евгения Югай Спасибо, что успокоили. Действительно, болезнь очень страшная и серьезная... Интересно только почему медицина топчется на месте?!
Туберкулёз не передаётся тому у кого хороший иммунитет
Евгения Югай Блин, сейчас я еще больше стал волноваться, потому что у меня не очень хороший иммунитет. Щас опять с ума начну сходить...
ваш подъезд. бред какой то повесили, глупости
Floid ™
Врач направит тебя на флюрографию.
Дальше в течении инкубационного периода если заболеешь будут направлять на снимок.
У нас тоже висело такое объявление на подъезде.
Там написано записаться к терапевту.
Остальное врач скажет.
Того у кого выявили туберкулез скорее всего госпитализировали минимум на 3 месяца.
Евгения Югай Спасибо, что успокоили. А я думал, что этого человека выпустили и он дальше ходит и всех заражает :)
Коротко о том как человек верит во всё, что написано
Anatolii Krivobok
Евгения Югай Я не то, что верю - я ипохондрик. Я теперь уснуть не смогу после того как этот мужик кашлянул.
Кто-то вас троллит. А может через недельку жулики "дезинфекторы" появятся.