Болезни, лекарства
Лечение желудка. Жду советов
У меня раньше болел желудок. Постоянно кололо там что то и все в таком духе. Мне было где то 14-16 лет. Сейчас 19 и ничего так сильно уже вроде бы не болит. НО! Есть проблема с лицом. Кожа на лице какая то не крепкая, раздраженная. Периодически прыщи появляются. Я многое уже испробовал. И сладкое исключил из рациона и вроде бы немного помогает, но это не основная причина. Теперь до меня дошло, что возможно это все идет от желудка или чего там я не особо шарю в этой области. Так вот, может ли быть такое что желудок залечился со временем но не до конца и теперь плохо функционирует или что то в этом роде? И если да то чем может подлечить, может народные средства или таблетосы какие?
Проверь щитовидку, печень, половые гормоны (основные тестостерон и т. д.). Если в норме пей роаккутан пол года по 0.5мг на 1кг веса.
А у дерматолога то с косметологом были?
Проверить работу жкт
Гастроскопия, узи брюшной полости ,
+ кровь амилаза панкреатическая, липаза, аст, алт, гамма-гт, билирубин общ., щелочн. фосфатаза, общ. анализ крови с лейкоцитарн. формулой, глюкоза
Сдать кровь на Helicobacter Pylori IgM и IgА
кал на копрограмму и дисбактериоз
сдать анализы на паразиты и глисты
Щитовидная железа:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Гормоны
Тестостерон
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ)
+
Дерматолог
По поводу гастрита:
сдать кровь на Helicobacter Pylori IgM и IgА
При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 7 дней Альфа нормикс ;
+
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза - Рабепразола
(советую Нольпазу) - примерно дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - 112 табл.
При отсутствии Helicobacter Pylori:
+
ДЕ-Нол - 112 табл.
читайте инструкции к препаратам
Гастроскопия, узи брюшной полости ,
кал на копрограмму и дисбактериоз
сдать анализы на паразиты и глисты
Щитовидная железа:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Гормоны
Тестостерон
+
Дерматолог
По поводу гастрита:
При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 7 дней Альфа нормикс ;
+
ДЕ-Нол - 112 табл.
При отсутствии Helicobacter Pylori:
+
ДЕ-Нол - 112 табл.
читайте инструкции к препаратам
Ты вообще кто? Выводы о здоровье и лечении может врач делать. То есть образованный, опытный специалист.
Евгений Шепелев
Ты мне блятьь не ТЫкай. Разучился разговаривать чтоли? Веди себя нормально с людьми
да... проблемы с кожей могут быть из за проблем с ЖКТ
Выпей соляной кислоты, помоги желудку!
Да, причина может быть в желудке, попробуй попей лактофильтрум, он чистит желудок. А вообще обращался в https://domtrav.com/, там продаются лекарства из трав. Очень в своё время мне помогли.