Во-первых, если вы не знали о беременности, значит, срок слишком мал, чтобы привести к каким-то нарушениям у эмбриона, плод просто ещё в это время не связан с матерью и не может получить от неё какие-либо вещества. С другой стороны, если бы эмбрион и получил какие-то повреждения в это время, вы бы, скорее всего, и не узнали бы о том, что были беременны, возможно была бы небольшая задержка менструации (беременность бы прервалась), и всё. Это что касается общих принципов.
Во-вторых, нет доказательств тератогенного действия препаратов, используемых в анестезиологии на данный момент. Гораздо важнее, чтобы поддерживалась нормальная вентиляция и оксигенация пациентки (то есть, в достаточном количестве поступал кислород и удалялся углекислый газ). Нарушение этих процессов может привести к аборту (или преждевременным родам, но это не про вас в данном случае), так что, если беременность продолжается, значит, всё в порядке и нет никакой необходимости её прерывать.
Желаю вам благополучно выносить беременность и родить здорового малыша! :-)
Болезни, лекарства
не знали про беременность и сделали операцию под наркозом. Сохранять беременность?
Посоветуйся со специалистом. а здесь советы не слушай
Максим Довгань
сколько докторов столько мнений
Сохранять За аборт придется отвечать перед Богом
Натка Жукова=)
Не надо всех по себе судить. Это ты будешь перед своим богом отвечать. А нормальные люди уже давно освободились от этого рабства.
Оксана Ширшикова
А Вам отвечать за не соблюдения 2 заповеди,
а значит и первой то-же.
не торопитесь быть учителями==это не для Вас? писано.
а значит и первой то-же.
сроки наверное маленькие были... и до 12 недель надо принять решение. выявить сможете патологию через узи.
впринципе чисто технически под наркозом засыпает Ваш разум ( я там тоже была) и организм работает на автомате... так что на деление клеток, функционировании гормонов и днк сказаться не должно.
я знаю случаи когда матери рожали даже в коме....
плюс какая беременность, если первая то это огромные риски для последующих родов.
аборт после перенесенной операции это удар и по организму и по психике.
вакуумный или медикаментозный не важно и коллосальный гормональный сбой как результат.
Ваше соц и фин положение и прочие факторы, решение все равно Ваше .
так что взвешивайте все варианты, но целесообразней оставлять конечно.
Вам так пофиг на эту беременность, что вы готовы её прервать без повода!??
Максим Довгань
а с отклонениями родится и будет маяться всю жизнь, то это как?
Делайте УЗИ в динамике, и усиленно наблюдайтесь, посетите нескольких гинекологов, посерьезней чем поликлинике хотя бы для консультации, обычно в центрах планирования семьи есть хорошие специалисты. Просто если в данный момент и нет очевидных проблем в развитии плода то далее они могут возникнуть и чем раньше это выявиться тем лучше. otzivi-o-cpsr.ru