Болезни, лекарства

в любом случае сохранять беременность?

если на протяжении всего первого триместра беременности идёт угроза прерывания, постоянные кровотечения, сильновыраженный токсикоз, стоит ли упираться и всеми возможными способами пытаться сохранить беременность?
Не стоит очень уж стараться сохранять, иногда природа так от неполноценных плодов избавляет женщину.
Одна знакомая так досохранялась, что родила урода и морального и физического.
А у меня так получилось, что из 6 беременностей родила двоих, остальные были самопроизвольные прерывания на разных сроках, один даже на 20 нед.
Я очень переживала, но теперь понимаю, что мне суждено было стать матерью именно этих детей.
Природа мудра, доверьтесь ей. Зато с дочкой и сыном я отлично себя чувствовала, никакого токсикоза не было, вобщем все в лучшем виде.
И выросли уже двое прекрасных детей.
Жубаткан Жантлеуов
Лучший ответ
Кристина Варнина соглашусь, потому что слишком много похожих случаев наблюдала
Условия могут быть разные.. . если этой беременной лет 20-25 - один вариант. Если 35 и это первая беременность (и скоре всего последняя) - сАААвсем другой...
Kiki S
все время- это сколько раз лежали на сохранении? у 80 процентов женщи проблемы в пером триместре, тут вам никто ничего не посоветуюет- нужно знать насколько серьезно повреждена плацента, плод и т. д- вам нужно просить сделать узи и тогда уже принимать решения, если серьезные повреждения- то конечно не стоит, если все пока в пределах нормы- подождите, потерпите.
Беременность - это работа, а не тяп-ляп развлекаловка.
Маргарита Хан
Кристина Варнина мучжина в этом лучше всех разбирается
Если нет особых условий (необьяснимого желания, мужа) и при таких показаниях- думаю не стоит
Олеся Усачева
Кристина Варнина Никогда такие нарушения в первом триместре не бывают просто так. что там потом народится-то....имели "счастье" наблюдать такое....бр-р-рр-р-рр-...
конечно сохранять!!!! если ребенок желанный

я с первенцем 3 раза лежала на сохранении, постоянно была угроза.. токсикоз
выносила лежа, можно сказать
но у меня и мысли не было сдаться и сделать аборт... никогда!!! !

сыну моему сейчас 11 год... славный мальчишка растет
Кристина Варнина да я не о себе....просто случаи из практики вспоминаю....думаю, а как я бы поступила на месте другого
стоит, вдруг в следующий раз вообще не судьба будет иметь детей.
Кристина Варнина а не приходит никому в голову, что если с самого начала всё неблагополучно, то потом здорового малыша вы точно не получите? Никогда такие нарушения в первом триместре не бывают просто так.