Болезни, лекарства
Врачи! Фобия! От нарушения электролитного баланса останавливается сердце? Безумно боюсь!
Тебе показалось
электролит купи в автомагазине и бахни литр
смысл бояться небытия. ведь когда тебя не было ты же не боялся.
В словах эктролитный баланс сразу бред читается ...опять особь на себе любимой зациклена
К сожалению, панические атаки это очень страшная штука, Они вызываются перекосом гормонов в крови, и его не убрать советом, типа, наплюй на это и иди спать! Люди, которые отвечают тут-не имеют понятия об этом состоянии. И КАЖДЫЙ, кто попадает в эту ловушку, готов лезть на стенку от страдания. Люди, практически, бессмертны. Смертными их делает, именно, способность мозга запоминать ЛЮБЫЕ ощущения и усиливать их, как увеличительное стекло... Правильно было сказано-"надо успокоиться",но КАК это сделать? Закон жизни это закон ВЕРЫ. Здесь не имеется в виду какая-то религия. Просто каждый верит во что-то. Один верит в Бога, другой в то, что его нет. НО, это всё равно -вера. Если человек не верит, что ему хорошо-он верит в то, что ему плохо. Середины тут не бывает. А когда человек верит, он концентрирует ВСЁ свое внимание на ощущениях. И тогда может быть всё,что угодно-и сердце болеть и колотиться, и голова "пухнуть".МЫСЛИ- причина этого. Если изменить их направление -всё становится на свои места. Просто, надо РАССЛАБИТЬСЯ, и думать о хорошем. Ищите способы. Поверьте, они ЕСТЬ! А всякая "химия" это тупик, замкнутый круг. Извините за то, что ответил Вам. Я не врач.
Алёна Семёнова
Не врач, а ответили грамотно, как док. мед. наук.
Как это ты ухитрилась баланс этот сбить? Щёлочь бухала, или кислым вмазывалась? Если нет - не бери в голову, бери в рот и всё пройдёт.
Александр Хименков
Это не электролитный, а кислотно-щелочной.
С фобиями к психологу
а что у вас с балансом? у меня вот тоже сердце пошаливает...
В таких случаях просто измеряют величины этого самого электролитного баланса (уровни натрия, калия, кальция и хлоридов в плазме крови и, если надо, в эритроцитах). А вообще-то организм строго следит за состоянием электролитного баланса. При его изменениях могут наступить нарушения работы сердца (например, приходилось читать, что в некоторых штатах США есть метод смертной казни - внутривенное введение раствора хлористого калия.
Существует более 1000 фобий, которые возникают у человека от длительных переживаний или от внезапных сильных стрессов. К счастью, фобии великолепно лечатся без таблеток и лекарств. Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, апатия, ранний климакс, импотенция, беспочвенная ревность, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности, заикание … Посмотрите в ютубе: интервью с врачом Рогожиным Е. К.