Болезни, лекарства

почему при простуде пропадает слух?

Просто носоглотка связана со средним ухом евстахиевой трубой, при простуде отек иногда распространяется на эту трубу или она тоже воспаляется это евстахеит называется за счет этого нарушается функция внутреннего уха и слух снижается. Но лучше обратиться к отоларингологу чтобы исключить воспаление среднего уха - отит.
Само это не проходит просто по мере уменьшения воспаления в горле хронифицируется, а при новом воспалении появляется вновь. Так что лучше вылечить евстахеит или отит чем потом каждый раз со снижением слуха сталкиваться или с другими более грозными осложнениями.
Фарход Сафаров
Лучший ответ
Владислав Неоспоримый У меня и моих знакомых слух всегда восстанавливался после излечения гриппа. Так что не все "просто" как кажется.
сопли во все щели лезут.
Секрет Ааа
Так то да, всё связано.. . Но возможно побочное действие после лекарства, если конечно что -то принимала.. . Почитай аннотацию.
Почему врач называетя УХО-ГОРЛО-НОС?
Евгений Юдин Потому что проверяет ухо горло и нос. это лор
потому. что все связанно ухо. горло. нос
Даша Лыжина
потому что ухо, горло и нос друг с другом анатомически связаны, и если закладывает нос, то и уши начинают хуже слышать, тк у них один проход..
ухо-горло-нос
все взаимосвязано
Во время ОРЗ садится слух и мутнеет зрение по той же причине, по которой болят мышцы, суставы, кожа и другие органы - раздрайв в работе нервных окончаний.
такое бывает не всегда ...из за отека среднего уха ..или из за проблем с ним ..анатомических или связанях с болезнью.
Осложнение после гриппа перенесенного на ногах, а еще когда чихаю у меня ухи закладывает