Болезни, лекарства

как понять, что у тебя депрессия?

тебе херово, ты не хочешь жить, и думаешь что все против тебя.
Андрей Плохов
Лучший ответ
Оксана Галамазова вы описали лишь реальность)
Владимир Кадыков ну.. так половина людей думает в понедельник утром
когда жалеешь себя
Нет сил и желания ниначто ((
С.
Семён .
все это не депрессия
депрессия это когда не размышляешь, а идешь к психотерапевту на прием, потому что понимаешь, что дальше некуда

это когда уже даже ничего не бесит

а если серьезно, то сходите и спросите у врача, он Вам точно скажет

но ВЫ можете производить впечатление вполне здорового человека, в то время, когда в наличии тяжелый эпизод
Много спишь, не хочется ничего делать, нет аппетита, люди раздражают, хочется быть одному, смотришь в одну точку, много думаешь о смерти.
Если тебе не пофиг, депрессия у тебя или нет, то это не депрессия.
Если есть тяга к самоубийству, то это уже начало депрессии
Ну, если такая мысль в голову пришла, то значит, уже депрессия. Просто это может быть её начало, а может и "конец", если человек терпелив вплоть до атрофии мозга и принимал её за естественное плохое настроение. Чтобы не заболеть депрессией, нужно держать под контролем гормоны стресса (следствие их зашкаливания - пессимизм), снизить (нормализовать) их поможет глютаминовая кислота. И необходимо заботиться о клетках мозга, питать их, восстанавливать, стимулировать нейрогенез. В этом будут актуальны препараты: Цитиколин, Нобен, Липолиевая кислота, Билобил, витамин В1, сок Алоэ Вера.
Нет сил и желания ниначто ((
Всё бесит...
Anton Kukin девочка моя, не бойся не бойся, счас разберемся.