Началась депрессия пару месяцев назад, думала что я девушка сильная и справлюсь. .
Но не тут то было.... подсела на антидепрессанты ( успокоительные таблетки) но чувствую не помогает
Мое душевное состояние желает оставляет лучшего. .
Что делать?... Куда деваться?
Болезни, лекарства
Поняла что сама уже не справлюсь... депрессия по тихоньку губит..
У вашей дипрессии есть наверное причина. И какой бы она не было возьмите себя в руки (знаю это трудно). Подойдите к зеркалу, посмотрите и скажите; "Все, хватит, надо перестать себя жалеть. Я сильная, все преодолею! Сходите в парехмахерскую, сделайте корнинально новую прическу. Купите новый прикид. Ис высоко поднятой головой шагайте по жизни дальше. Самый мудрый на земле царь Соломон сказал: "Все пройдет! Удачи вам и сил!.
Терпеть и не ходить к психиатрам бабкам теткам и прочая. Водочки и хорошего парня. Пара месяцев не срок-нет еще стойкого привыкания. Ты должна знать что миллионы и миллионы живут с депрессией. Это не смертельная болезнь. Только не таблетки-водка церковь все что угодно-но не нарушай работы биохимии мозга.
А что произошло? Сколько тебе лет? Почему ты решила, что у тебя депрессия? К специалистам обращалась? Если да, то к каким?? ? Какойидиот рекомендовал тебе принимать таблетки и какие? Пиши в личку.
Депрессия может проявляться как простая усталость или общее ощущение ухудшения самочувствия. Естественно испытывать некоторую депрессию при потере друга или родственника, после глубокого разочарования в семье и на работе. Однако депрессия продолжающаяся длительное время и без ведомой причины, может быть признаком психического заболевания.
Традиционные методы лечения : В зависимости от характера расстройства лечение включает индивидуальную, групповую или семейную терапию, применение лекарственных препаратов. При некоторых тяжелых состояниях требуется госпитализация.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Съедать 1 банан в день. Бананы – это маленькое чудо, убивающее депрессию. В этих желтых фруктах содержится алкалоид харман, основу которого составляет <наркотик счастья> - мескалин.
2)Употреблять 100-200гр. моркови в день или выпивать ежедневно по 1 стакану морковного сока.
3)Залить 3 столовые ложки измельченной соломы 2 стаканами кипятка и настоять. Выпить в течение суток. Применяется как тонизирующее и общеукрепляющее средство при депрессивных состояниях.
4)Сушеные корни или листья женьшеня залить кипятком в соотношении 1:10 и настоять. Принимать по 1 чайной ложке в день.
5)Залить 1 столовую ложку листа мяты перечной 1 стаканом кипятка и варить 10 минут. Пить по полстакана утром и на ночь.
6) Залить 1 столовую ложку цветков астры ромашковой ( продается в аптеке ) 1 стаканом кипятка и охладить. Процедить и принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Применяется как тонизирующее и укрепляющее нервную систему средство.
7)Залить 1 столовую ложку корневищ дягеля ( продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Применяется как общеукрепляющее и тонизирующее средство при нервных истощениях и депрессивных состояниях.
8)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 10-15 капель 2 раза в день при неврастении и депрессии.
9)Залить 2 чайные ложки травы гречавки легочной (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
10)Залить измельченные корни или листья женьшеня 50-60% спиртом в соотношении 1:10, настоять. Принимать по 15-20 капель 2-3 раза в день.
Найти хорошего психорлога и решать проблему с ним. Не заходите в дебри-оттуда выбираться ещё сложнее...
Ты сама должна решить и сказать себе, что ХОЧЕШЬ из неё выйти, а не культивировать в себе, чтобы был повод поплакаться и пожалеть себя. Пожалела - и хватит. Ты молодая, вся жизнь впереди. Хочешь проплакать всю жизнь?
Колеса - ф топку! Сходи, съезди куда-нибудь, купи себе что-то, что давно хотела. Прическу поменяй, волосы перекрась. Делай что-нибудь хорошее и для себя, а не сиди и не плачь! Всё будет хорошо! Или очень хорошо!
Искать причину (ЛЮБАЯ депрессия чем то обусловлена) . Потом способы борьбы с ней (или решения проблемы) . На ровном месте ничего (в психологии) не бывает. Для реального совета мало (если можно так сказать) вводной информации. Главное не сдаваться.
давай общаться 492700274 моя аська
Не стоит злоупотреьлять пепаратами, тем более такого характера.
Обратитесь к психологу, посещайте тренинги.
В жизни всякое бывает! но моя мамочка, которая родилась во время войны, а росла в послевоенные ужасные годы, говорит: плохо вы еще не жили!
Задумайся на этими словами. Выбрось к чертовой матери антидепрессанты! Накати 150-граммовую "таблетку" коньячку с шоколадкой, а остальные советы насчет постричься-купить что-нибудь (ценные советы, кстати) тебе уже дали!
деваться следует в психдиспансер. я серьезно, без шуток и стеба. вам там подберут лекарства, которые вам реально помогут, кроме того, поговорят, помогут 100%
все болезни от бескультурия!
спорт и работа в твоем случае
Ой, штото вы мене не нравитесь обратитесь к неврипитологу. Серьезно, к врачу!!
Найди парня, сходи купи что-нибудь дорогое и что давно хотела, лучше машину, сходи в кино на комедию
Привет. Антидеприсанты назначала себе сама или врач?
К врачу!! ! причем, срочно! пока норкоманкой не стала
как мне кажется, поход в магазин или новый парень не решает вопросы психического расстройства. конечно же надо посетить специалиста, обыкновенного невропатолога, который сразу же определит нужно ли вам пить лекарства если да то какую.
также очень помогает и успокаивает психику -молитва, сходите в церковь или даже можно дома.
почитайте высказывания мудрых людей о силе молитвы о молитве
рaзберитесь со своей личной жизнью.... так думаю
Понять, что жизнь одна единственная, один единственный сегодняшний день,
и даже эта минута. Нужно просто каждую минуту сделать выбор в сторону счастья.