Болезни, лекарства
почему лекарства имеют основу трав в основном, а травницы не признаются официальной медициной, где логика?
В век деградации почти все знания утрачены и лечат невежественными методами например химия. квалифицированных людей оч мало-все изм на энергетич уровне
Признаются травы официальной медициной. Мне например, участковый терапевт сказала попить медвежьи ушки, когда увидела, что анализ мочи не совсем хороший.
Ну далеко не только трав, но дело то не в этом, а дело в том, что какое отношение имеют травницы к медицине? У них знаний не хватит, чтобы выставить правильный диагноз и назначить правильное лечение в правильном режиме и правильными травами. Которые еще надо провести через клинические исследования и все это вычислить строго, а не так, чтоб "лечим, как наша мать нас учила, а ту - наша бабка, а почему и как именно - хрен его знает"
Все дело в окоянных деньгах, лекарства это бизнес, который должен быть дорогим, а не дешевям как настойка трав.... идет скрытая война фармацевтических компаний, в первую очередь под ударом неофициальная медицына
Травы признаются, продаются в аптеках. А вот травницы - это кто? Некто, объявивший себя умеющим лечить. Есть и понимающие люди, есть откровенные шарлатаны и жулики, немало психически нездоровых, среди них не только "Наполеоны" бывают, но и "великие лекари". И что характерно, на лбу это у человека не написано. А что бы медицина травницу признала нужна небоьшая формальность, медицинсое образование.
Как бы вам обьяснить... Лечебный эффект некоторых трав доказан медициной, и некоторые из них действительно используются в таблетках, но лечение различными настойками, применение которых (а заодно и диагностика заболеваний) сводится к суевериям, предрассудкам и народным приметам, естественно, официальной наукой не признаются.
Есть в медицине раздел фитотерапия. Фитотерапевтов хороших правда немного. Это очень серьёзные знания, т. к. с травами необходимо обращаться не менее осторожно чем и с мед. препаратами из химических составляющих.